В Алтайском крае вновь заработал Шипуновский маслосырзавод

08 августа 2013, 09:58, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что после вынужденной остановки, связанной с банкротством ООО "Шипуновский маслосырзавод",  в максимально короткий срок  руководителю  нового предприятия ООО "Шипуновское молоко" Юркевичу Андрею Николаевичу  удалось полностью возобновить производство.

Сегодня на предприятии трудятся около 40 человек, вернулись опытные специалисты - сыроделы.

Восстанавливаются договорные отношения с сельхозтоваропроизводителями и покупателями готовой продукции. В настоящее время завод перерабатывает около 30 тонн молока в сутки, которое закупается в Шипуновском и Новичихинском районах. Возобновлено производство сыров "Голландский" и "Костромской", а также масла сливочного. Впрочем, это не предел, руководство ООО "Шипуновское молоко"  намерено в дальнейшем наращивать объемы производства продукции.

По словам главы администрации Шипуновского района Виктора Гельцера, с развитием этого предприятия связаны большие надежды, поскольку новое производство – это не только дополнительные рабочие места, но и серьезный доход для районного бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров