Барнаульский «Парк занимательной техники» ждет посетителей по новому адресу

08 августа 2013, 11:36, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что Алтайское краевое общественное учреждение "Парк занимательной техники" (детский музей науки) приглашает всех и, прежде всего, школьников по новому адресу: г. Барнаул, ул. Э.Алексеевой,32

В музее представлено около 60 интерактивных экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические явления в природе и технике.

Выставка даёт представление о том, что техника — это не просто "железки", которые облегчают труд человека  в  быту и на производстве, а особый мир оригинальных конструкций и  остроумных решений. Поэтому экспозиция называется: "Чудеса механики, или что умеют механизмы".

Целью музея является развитие любознательности  к окружающему миру, пробуждение интереса к естественным и техническим наукам.

Ребят ждут увлекательные истории о развитии механики, начиная с древнего мира до наших дней. Они узнают, как сделать так, чтобы груз весом 2 кг,  в "нарушение" законов природы перевесил груз весом 3 кг, почему вода из наполненного сосуда вдруг начинает выливаться, сама, без участия человека, как сделать, чтобы одинаковые грузы  сохраняли равновесие при разных удалениях от точки опоры рычага и многое другое.

Парк занимательной техники (детский музей науки) находится по адресу: г. Барнаул, ул. Э.Алексеевой,32.Музей работает с 11 до 17, выходные дни - понедельник, вторник.  Телефон - 53-49 -71 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров