"Автоцентр КАМАZ" - чемпион Барнаула по летнему мини-футболу

08 августа 2013, 11:55, ИА Амител

Как сообщает сайт "Алтайский футбол", во вторник на мини-футбольном поле стадиона СДЮШОР Алексея Смертина состоялся матч за золотые медали Чемпионата Барнаула по летнему мини-футболу. 

В течении двух месяцев 10 мини-футбольных коллективов Первой лиги в два круга выявляли сильнейшую команду города Барнаула. Интрига сохранилась вплоть до последнего тура, где между собой сошлись два претендента на первое место - "СИБЭНЕРГОМАШ" и "Автоцентр КАМАZ".  Решающий матч турнира, как и ожидалось, собрал зрительский аншлаг на трибунах мини-футбольного поля Школы Алексея Смертина. После первого тайма "автозаводцы" вели в счете 2:1, а по ходу второго тайма и вовсе смогли увеличить свое преимущество - 4:2. Главный тренер "СИБЭНЕРГОМАША" за 5 минут до финального свистка пошел ва-банк, выпустя на поле пятого полевого игрока и Артем Веневцев потрясающим по красоте ударом в девятку, после которого мяч трижды ударившись о штанги влетел в ворота, подарил своей команде надежду. Однако на последних минутах динамовец Константин Погребан убежал от увлекшихся атакой "котельщиков" и закатил мяч уже в пустые ворота, установив окончательный счет в матче - 5:3, и "Автоцентр КАМАZ" завоевал золотые медали Чемпионата Барнаула.

Днем ранее состоялась еще одна рещающая игра - за бронзовые медали сражались абсолютный чемпион Барнаула и Алтайского края по мини-футболу образца зимнего сезона "Омега"  и рвущийся к своим первым медалям Высшей лиги "Алтайэнергосбыт". Победу в ярком и упорном поединке со счетом 5:2 отпраздновали голодные до побед "энергетики", для которых этот успех стал пока самым значимым в трехлетней истории команды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров