Ярославца посадили на 5,5 лет за то, что он справил нужду на улице

08 августа 2013, 16:46, ИА Амител

Ярославца посадили на 5,5 лет за то, что он справил нужду на улице 32-летний водитель Руслан Вахапов получил срок в колонии строго режима за то, что помочился в неположенном месте в присутствии детей. Многодетный отец осужден в рамках антипедофильской кампании за "развратные действия в отношении несовершеннолетних", пишет СП со ссылкой на газету "Коммерсант".

Основанием для приговора стало то, что водитель справил малую нужду на дороге, что было квалифицировано, как "развратные действия в отношении несовершеннолетних".

Вахапова осудили всего за 20 минут – судья не усомнился в том, что мужчина виновен настолько, что заслуживает столь сурового наказания. По словам правозащитников, пытавшихся помочь Вахапову, его дело является уникальным по количеству нарушений и прямых фальсификаций. Они уверены, что их подзащитный – одна из многочисленных жертв антипедофильской кампании, развернутой в нашей стране.

Ранее сообщалось, что 14 сентября 2011 года Вахапов, находясь за рулём автомобиля, остановился на минуту по нужде у деревни Кузнечиха. В этот момент его заметил мужчина, который проходил мимо с детьми.

Прохожий начал скандалить, и Вахапов сам предложил вызвать полицейских, которые составили административный протокол и вынесли шофёру предупреждение.

Однако через две недели Вахапова неожиданно обвинили в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. При этом его мать утверждает, что первоначально сотрудники правоохранительных органов вымогали у сына деньги. Когда он пожаловался на это в вышестоящие инстанции, ему пообещали в отместку назначить максимально большой срок. И в декабре 2012 года суд приговорил мужчину к 7 годам колонии строгого режима как педофила.

Теперь срок наказания ему снизили на полтора года. Таким образом, ближайшие 5,5 лет многодетный отец проведёт в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров