Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперты призывают на треть сократить потребление еды

, ИА "Амител"
Британский профессор Тим Бентон, глава организации Global Food Security, выступил с заявлением, что граждане США и Европы в ближайшее время будут вынуждены сократить количество потребляемой еды на треть.
Этот шаг позволит отсрочить мировой продуктовый кризис, который уже назревает, передает Росбалт со ссылкой на Kedem.

Вместо того чтобы занимать земли новыми полями и скотоводческими фермами, по мнению профессора, нужно минимизировать потребление и сократить количество пищевых отходов. В первую очередь, необходимо сократить порции в ресторанах и кафе, отменить распродажи продуктов и начать программы, обучающие людей готовить из простых продуктов.

Эти меры позволят не только экономить продукты, но и положительно скажутся на здоровье граждан.

Тим Бентон предупреждает, что если мы по своей воле не изменим отношение к еде сейчас, это придется сделать нашим детям, которые окажутся в ситуации нехватки еды и будут лишены какого-либо выбора.


Комментарии

9.08.2013 12:05
- гость -

Я за!

9.08.2013 12:08
1

Пусец, если ты это читаешь, то пора худеть!!!!!!

9.08.2013 12:10
- гость -

Ну а в противном случае будет какая-нибудь мировая войнушка, где сократят поголовье потребителей, и все будет ОК. (шутка).

9.08.2013 12:13
бв

с себя ребятки начинайте, с себя.
жрете вы много, а толку от вас мало.
художественный апогей вашего потребления - это сериал отчаянные домохозяйки, где ваше мыдло с жиру бесится.

9.08.2013 12:13
HAMMER

я худой, но читаю
народ реально много жрёт!
в "лентах" все телегами полными хапают, сами жирные, пузатые
и всегда думаю, неужели они всё это сжирают???

Профессор Тим Бентон не указал более простой и безотказный способ сокращения потребления - война...

9.08.2013 12:17
- гость -

HAMMER
9 августа 2013 г.
12:13

я худой, но читаю
народ реально много жрёт!
в "лентах" все телегами полными хапают, сами жирные, пузатые и всегда думаю, неужели они всё это сжирают???
================================
В "Ленты" не каждый день ездят, мы вот тоже телегу набираем. На пару недель вперед (а то и дольше).

9.08.2013 12:18
Зануда

хм, в европе земли истощаются, потому взоры направят на российские территории....продолжение будет...

9.08.2013 12:24
- гость -

Фуфло. Если бы продуктов не хватало, с/х не субсидировали бы

9.08.2013 12:30
- гость -

А сделать это через повышение цен раз в 5

9.08.2013 12:35
- гость -

то, что сейчас продается, трудно назвать продуктами - одна химия и добавки. А люди действительно потребляют всё сподряд без разбора, никакой культуры питания.

9.08.2013 12:49
- гость -

Об этом говорили и 100 лет назад, он не первый

9.08.2013 13:24
Забава

Всё, перехожу на 3-х разовое питание: понедельник, среда, пятница!

9.08.2013 13:27
2

Пусец прочитал это!!!!

9.08.2013 13:46
Кошкина

не-не-не.. нам кушать просто необходимо.. скоро зима и надать приготовицца

9.08.2013 14:04
HAMMER

- гость -
9 августа 2013 г.
12:17
В "Ленты" не каждый день ездят, мы вот тоже телегу набираем. На пару
недель вперед (а то и дольше).
************************
ага, колбасы 5 палок, 3-4 арбуза, копченые мясо/рыба деликатесы, салаты фасованные, пиццы и т.п. вы сможете хранить 2 недели?
понаблюдайте
крупы, сахар и про. товары долгого хранения мало кто закупает телегами
народ хапает именно скоропорт! его за 2-3 дня нужно сожрать ибо испортится

9.08.2013 14:26
- гость -

че за болезнь заглядывать в чужие тележки?
всегда раз в месяц покупаем:СМС,промы,алкоголь,животным,крупы,воду,заморозку.
за собой бы так следили

9.08.2013 14:28
- гость -

HAMMER
9 августа 2013 г.
14:04

ага, колбасы 5 палок, 3-4 арбуза, копченые мясо/рыба деликатесы, салаты фасованные, пиццы и т.п. вы сможете хранить 2 недели?
понаблюдайте крупы, сахар и про. товары долгого хранения мало кто закупает телегами народ хапает именно скоропорт! его за 2-3 дня нужно сожрать ибо испортится
======================
Мы не берём по 3-4 арбуза и прочего в таких кол-вах
Но могу предположить, что это для большой компании закупается, лето же. Люди ездят в горный или еще куда.

9.08.2013 14:30
- гость -

Пусть расскажет это мужикам на стройке или где-нибудь в буровой бригаде.

9.08.2013 14:42
*Кошкина*

да.. берем там на природу.. на выхи..
Мы не берём по 3-4 арбуза пазавчира купила 7 арбузов 2 напоесть остальныи посолить

9.08.2013 15:10
- гость -

вы ЭТО солите?
с огорода-то не судьба?

9.08.2013 15:35
- гость -

с огорода не родицца.. и наши на соление не канают