Двое жителей Шелаболихинского района убили односельчанина

08 августа 2013, 17:12, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-ми и 29-летнего жителей Шелаболихинского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подробности сегодня, 8 августа, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в ночное время в конце мая 2013 года обвиняемые из личных неприязненных отношений отвели 22-летнего односельчанина на берег реки Обь одного из сел Шелаболихинского района, где стали жестоко избивать. Используя деревянную палку, мужчины нанесли ею множественные удары по голове и телу потерпевшего, после чего один из обвиняемых задушил односельчанина.

По словам следователя Артура Симоняна, обвиняемые неоднократно были судимы и по месту жительства характеризовались крайне отрицательно.

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства причастности мужчин к совершенным преступлениям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров