В Испании родился ребенок-гигант — самый крупный за всю историю страны

08 августа 2013, 17:19, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, "Русская служба новостей" сообщила о том, что в Испании родился самый крупный младенец за всю историю страны. Британская подданная, живущая в провинции Валенсия, родила девочку весом 6200.

Средний, нормальный вес новорождённого колеблется от 2,5 до 4,5 килограммов.
Для 40-летней Максим Мерин дочка стала четвёртым ребёнком. Роды прошли нормально. Женщине не пришлось делать кесарево сечение. Сейчас она и новорождённая чувствуют себя хорошо.

Как уже сообщало ИА "Амител" , ранее рождением ребенка-гиганта впечатлил Хабаровск: 1 февраля 2008 года,там родился ребенок весом 6,1 килограмма. Рост новорожденного составил 63 сантиметра. Роды происходили в родильном отделении №11: маме было сделано кесарево сечение.

А в сентябре 2007 года в Алейске Алтайского края родилась девочка весом в 7 кг. 750 гр . Также, как и в самарской семье, в многодетной алтайской семье Хариных каждый последующий ребенок рождался больше предыдущего. Первая - Людмила - весила 4.100, одиннадцатая Надежда – 7.750. Мать-героиня ничего сверхъестественного в этом не видит. Да и героиней себя не считает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров