Новосибирск планирует справиться с финансированием строительства метро без привлечения федеральных средств

08 августа 2013, 17:39, ИА Амител

Новосибирская область планирует справиться с финансированием строительства метро без привлечения федеральных средств, сообщил губернатор региона Василий Юрченко. Его слова цитирует сегодня, 8 августа, ИА "Интерфакс-Сибирь".

Помощник президента РФ Игорь Левитин в среду посетил Новосибирск с рабочим визитом. Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что в бюджете страны нет строки финансирования строительства метрополитена, а федеральные средства выделяются на комплексные проекты по созданию транспортно-пересадочных узлов. "Если будет конкретное предложение (от правительства Новосибирской области по строительству метро - ИФ), оно будет рассматриваться.

Предложение должно включать в себя комплексное развитие узла - если это все будет в комплексе с железнодорожными подходами, с автомобильными дорогами", - сказал он. Вместе с тем В.Юрченко отметил, что правительство региона рассчитывает привлечь для завершения Дзержинской линии новосибирского метро подрядную организацию, которая построит две станции, перегоны и метродепо за счет собственных средств в рамках контракта жизненного цикла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров