Виктор Толоконский рассчитывает, что на выборах в Сибири будут конкурировать не технологии, а кандидаты и их программы

08 августа 2013, 17:40, ИА Амител

Полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский рассчитывает, что на выборах, которые пройдут в сентябре в регионах Сибири, будут конкурировать не технологии, а кандидаты и их программы.  Его слова сегодня, 8 августа, цитирует ИА Интерфакс-Сибирь.

"Во главу угла ставится не просто обеспечение безусловного соблюдения законов - законов конституционных, законов избирательных, но и такой стиль поведения всех участников процесса, чтобы у общества, у избирателей не только было полное понимание, что безукоризненно соблюдается закон, но и что результаты выборов справедливы, отражают реальное общественное мнение", - заявил полпред.

Он подчеркнул, что аппарат полпреда внимательно относится к жалобам, связанным с избирательными кампаниями. "Всячески подчеркиваем, что административный ресурс должен использоваться совершенно в других направлениях, а не в избирательном процессе. Нам очень важно, чтобы все участники процесса уповали не на технологии, а на взаимодействие с избирателями, чтобы конкурировали программы, конкурировали планы, мировоззрение, нравственные позиции", - подчеркнул В.Толоконский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров