В Новосибирском зоопарке ждут возможного рождения потомства от пары молодых белых медведей Кая и Герды

08 августа 2013, 17:42, ИА Амител

Руководство Новосибирского зоопарка ждет возможного рождения потомства от пары молодых белых медведей Кая и Герды.  Об этом сегодня, 8 августа, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Белые медведи рождаются в ноябре - декабре. Но наша пара молодая, по возрасту у них есть шанс завести потомство, но еще не факт. Медвежата рождаются очень маленького размера, визуально беременность у белого медведя никто не определит", - сообщила замдиректора по научной работе Новосибирского зоопарка Ольга Шило журналистам в среду.

"Но они любили друг друга", - добавил директор зоопарка Ростислав Шило. Кроме того, Новосибирский зоопарк готовится к строительству большого теплого павильона, чтобы завести жирафа. "Строительство капитального помещения, которое подходило бы крупному животному - это большие затраты.

Нам дадут жирафа бесплатно, так как мы входим в разные программы (по обмену животными - ИФ), заплатим только за транспортировку", - отметила О.Шило. "В первую очередь - дельфинарий, зимний павильон для обезьян и пингвинов. Следующий - для жирафов", - уточнил Р.Шило.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров