Хоккеисты барнаульского «Алтая» дважды одолели «Кузнецких медведей» в товарищеских матчах

09 августа 2013, 06:06, ИА Амител

В рамках подготовки к новому сезону хоккеисты барнаульского "Алтая" провели выездные товарищеские матчи против команды МХЛ "Кузнецкие медведи" из Новокузнецка.

Первый поединок завершился победой подопечных Евгения Чернова со счетом 3:2. Шайбы в составе "Алтая" забросили: Владимир Артюшин, Антон Ковтун и Сергей Кувеко. Наставник барнаульцев Евгений Чернов отметил, что команда провела хороший предсезонный матч: как по содержанию игры, так и по качеству, хотя было много брака, позиционные ошибки. "Алтай" смотрелся более мастеровито в сравнении с молодежью. Было много удалений, силовой борьбы, как со стороны соперника, так и с нашей.

Повторная товарищеская встреча вновь завершилась победой барнаульцев – 5:3. Шайбы в составе нашей команды забросили: Александр Дягилев, Артем Евстифеев, Егор Безруких, Игорь Дьячков и Сергей Орлов. Со слов главного тренера команды Евгения Чернова, этот поединок проходил интереснее, чем первый, по накалу борьбы и техническому исполнению. В этом матче новокузнецкая "молодежка" усилилась игроками из первой команды. После завершения первого игрового отрезка барнаульцы вели в счете 2:1, но хозяева площадки после двух периодов счет сравняли – 2:2. В третьем периоде подопечным Евгения Чернова удалось переломить ход поединка и уверенно довести его до победы.

11 августа наши хоккеисты сыграют товарищеский матч с "Казцинк-Торпедо-2" из Усть-Каменогорска. Начало встречи в 13:00, вход для зрителей свободный, сообщает официальный сайт "Алтая".