"Гражданская платформа" Прохорова согласилась на предложение Собянина о бизнес-омбудсмене

09 августа 2013, 06:50, ИА Амител

Накануне, 8 августа, партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа" согласилась на предложение исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина выдвинуть своего кандидата на пост уполномоченного по правам предпринимателей столицы, - передает РБК со ссылкой на пресс-службу партии.

"Мне кажется это предложение по адресу, потому, что в партии "Гражданская Платформа" присутствует, наверное, самая многочисленная "гвардия" бизнеса. Мы ставим на активных, креативных людей, поэтому готовы использовать любую возможность для того, чтобы помочь предпринимателям", - прокомментировал М.Прохоров.

Соответствующее предложение временный мэр сделал накануне в ходе посещения одного из городских парков, говорится в сообщении столичной администрации.

С.Собянин отметил, что в Москве и России сейчас появилась новая должность - уполномоченный по правам предпринимателей. Он добавил, что готов поддержать кандидатуру, выдвинутую на этот пост партией М.Прохорова.

"Это известная партия, которая пользуется определенной популярностью, особенно среди бизнеса и предпринимателей, и мы готовы с ними сотрудничать", - заявил тогда врио мэра. По его мнению, такое сотрудничество пошло бы на пользу малому и среднему бизнесу, а также городу в целом.

С кандидатурой "Гражданская платформа" обещает определиться в течение ближайших дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров