«Мне никогда в жизни больше не придется работать": американец выиграл около 86 млн долларов в лотерею

09 августа 2013, 09:17, ИА Амител

Накануне, 8 августа, в США был объявлен один из трех победителей популярной лотереи "Пауэрбол" /Powerball/, призовой фонд которой в 448 миллионов долларов был разыгран в минувшую среду. Им стал 45-летний инженер из пригорода Миннеаполиса /штат Миннесота/ Пол Уайт, - передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили представители "Пауэрбол", двое других победителей купили счастливые билеты в штате Нью-Джерси, но пока не заявили о себе.

"Мне позвонила подруга и сказала, что один из выигрышных билетов продан в Миннесоте. Я проверил свои десять билетиков и не поверил глазам! Это просто невероятно! У меня больше не будет никаких забот, и мне никогда в жизни больше не придется работать", - заявил Уайт на пресс-конференции.

По словам счастливчика, ему стоило больших трудов убедить родственников, что ему улыбнулась удача. "Все думали, что я их разыгрываю. Единственный, кто мне поверил, - это моя мама", - отметил Уайт.

Пол собирается забрать приз не по частям, а сразу. Он составит порядка 86 млн долларов без вычета налогов. Если бы Уайт решил получать выигрыш частями в течение почти 30 лет, его размер был бы гораздо больше - почти 150 млн долларов без вычета налогов.

По условиям лотереи, главный приз достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров и одного красного. Вероятность сделать это составляла примерно один на 175 миллионов.

Рекордный в истории американского лотерейного бизнеса призовой фонд - в 656 млн долларов - был разыгран в марте прошлого года в другую популярную в США лотерею "Мега Миллионы" /Mega Millions/. Тогда выиграли сразу три билета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров