Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Мне никогда в жизни больше не придется работать": американец выиграл около 86 млн долларов в лотерею

, ИА "Амител"

Накануне, 8 августа, в США был объявлен один из трех победителей популярной лотереи "Пауэрбол" /Powerball/, призовой фонд которой в 448 миллионов долларов был разыгран в минувшую среду. Им стал 45-летний инженер из пригорода Миннеаполиса /штат Миннесота/ Пол Уайт, — передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили представители "Пауэрбол", двое других победителей купили счастливые билеты в штате Нью-Джерси, но пока не заявили о себе.

"Мне позвонила подруга и сказала, что один из выигрышных билетов продан в Миннесоте. Я проверил свои десять билетиков и не поверил глазам! Это просто невероятно! У меня больше не будет никаких забот, и мне никогда в жизни больше не придется работать", — заявил Уайт на пресс-конференции.

По словам счастливчика, ему стоило больших трудов убедить родственников, что ему улыбнулась удача. "Все думали, что я их разыгрываю. Единственный, кто мне поверил, — это моя мама", — отметил Уайт.

Пол собирается забрать приз не по частям, а сразу. Он составит порядка 86 млн долларов без вычета налогов. Если бы Уайт решил получать выигрыш частями в течение почти 30 лет, его размер был бы гораздо больше — почти 150 млн долларов без вычета налогов.

По условиям лотереи, главный приз достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров и одного красного. Вероятность сделать это составляла примерно один на 175 миллионов.

Рекордный в истории американского лотерейного бизнеса призовой фонд — в 656 млн долларов — был разыгран в марте прошлого года в другую популярную в США лотерею "Мега Миллионы" /Mega Millions/. Тогда выиграли сразу три билета.


Комментарии

9.08.2013 09:19
- гость -

великая американская мечта - разбагатеть и не работать. повезло

9.08.2013 09:23
Рубцовчанин

Блин, опять весь день буду мечтать, а что бы я сделал с такими деньжищами. Брату и сестре по квартире, родителям-кругосветку... себе..??? Мечты начались!!! Кайф!!! На весь день!!!

9.08.2013 09:26
Сэмпай

- гость -
9 августа 2013 г.
09:19

разбагатеть и не работать - это черта не американского характера

9.08.2013 09:42
- гость -

Великая Американская мечта. Получить на халяву денег и не работать

9.08.2013 09:50
- гость -

Да это просто мечта, хоть папуаса.

9.08.2013 09:54
гость

Как знать, как знать - халявные деньги как приходят, так и уходят.

9.08.2013 09:56
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
09:42

Да это больше на нашу мечту похоже. "по щучему веленью", "скатерть самобранка", "золотая рыбка" и прочее

9.08.2013 09:58
- гость -

работайте в сетевых компаниях

9.08.2013 10:00
Звязда

А что?! Клёво! Деньги - это свобода!

9.08.2013 10:02
- гость -

Рубцовчанин
9 августа 2013 г.
09:23

)))
замок, штук двадцать молоденьких горничных, лимузин с водителем, вертолет, яхту, собственный ресторан с лучшим шеф-поваром и твои родственники откажутся от тебя уезжать в кругосветку )))

9.08.2013 10:04
- гость -

чувак реально фартовый! везёт же людям

9.08.2013 10:08
бв

белый пол - лохобоище, лунтик тупоголовый.
деньги должны работать, иначе как пришли так и уйдут, как вода сквозь пальцы

9.08.2013 10:09
Гость

Я хоть не американка,но тоже мечтаю разбогатеть и не работать.От работы и слоны дохнут.Родилась не у начальников,не оказалась в нужном месте, в нужный час, а о лотереи в нашей стране .... Хоть помечтать и радоваться тому,что имею.

9.08.2013 10:17
- гость -

бв
9 августа 2013 г.
10:08

если чел не предприниматель - то пусть лучше он их просто тратит, ему на жизнь хватит. а если он неумеючи начнет деньги в бизнес вкладывать, то он их еще быстрее потеряет. гораздо надежней такую сумму просто в хорошем банке держать и на одни только проценты ни в чем себе не отказывать.
а настоящему предпринимателю деньги не особо то и нужны, тем более такие суммы, он с любого старта итак поднимется.

9.08.2013 10:22
бв

а настоящему предпринимателю деньги не особо то и нужны, тем более такие суммы,
он с любого старта итак поднимется.
________
вы хоть такой-то бред не пишите.

9.08.2013 10:26
- гость -

бв
9 августа 2013 г.
10:22

ну, ну... ))) я в отличие от вас знаю нескольких настоящих предпринимателей, знаю с чего они начинали и чего на сегодня добились. коммерческая жилка - это гораздо большая удача, чем выигрыш такой лотерейки.

9.08.2013 10:28
oгo

бв
9 августа 2013 г.
10:08

На его век ему денег точно хватит. Можно распихать по банкам и плевать в потолок. Ну а если о детях думать, тогда да, надо куда-то вкладывать.

9.08.2013 10:33
BarrandoW

2oгo
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
10:28
Детям по ляму и пусть крутятся, отличный старт.

9.08.2013 10:38
бв

- гость -
9 августа 2013 г.
10:26
давайте вы просто перестанете пороть чушь. и всё.

oгo
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
10:28
погугли истории вот таких победителей. редко кто разумно деньгами распорядился.


9.08.2013 10:44
- гость -

бв
9 августа 2013 г.
10:38

о, да... с вами спорить - это действительно чушью заниматься

9.08.2013 10:48
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
09:26
да, наверное все таки общечеловеческая

9.08.2013 11:01
- гость -

Рубцовчанин
9 августа 2013 г.
09:23 Можно ещё купить машину, пошить костюмчик с отливом и в Ялту!(к/ф Джентльмены удачи)