Поисковый отряд Республики Алтай проходит Вахту Памяти на Смоленщине

09 августа 2013, 09:50, ИА Амител

Информационный портал Республики Алтай сообщил о том, что в Смоленскую область для проведения поисковых работ отправился отряд под руководством судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Алтай Сергея Корчагина. В составе сводного поискового отряда воспитанники военно-патриотических клубов Республики Алтай, в том числе "Барс", "Пограничник", "Ратибор" и "Подвиг" из Турочака.

Поездка организована Алтайским Республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и военно-патриотическим поисковым клубом Республики Алтай "Вымпел". Полевой лагерь будет располагаться возле одного из поселков Смоленской области на месте боев и массовой гибели солдат советской армии. Экспедиция запланирована на 10 дней. Все поисковые мероприятия в этом году проходят в рамках 25-летия организации поискового движения на территории России.
Сотрудники УФССП России по Республике Алтай принимают активное участие в поисковых экспедициях Международной Вахты Памяти, изучении архивных документов, розыске семей погибших защитников Отечества. В целях организации патриотического воспитания молодого поколения и развития поискового движения между УФССП России по Республике Алтай и Алтайским Республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" заключен договор о сотрудничестве. Также проводится работа по патриотическому воспитанию молодого поколения совместно с военно-патриотическим поисковым клубом "Вымпел" Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров