С фейерверком и дарами полей отметят День села Лебяжье в Барнауле

09 августа 2013, 10:47, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 24 августа селу Лебяжье исполнится 143 года. В этот день на площади у малого озера (улица Школьная,28а) в 12 часов начнётся праздник – День села.

Как всегда, праздник откроется большой выставкой под названием "Дары полей и огородов": сельчане продемонстрируют плоды своего труда на приусадебных участках – выращенные овощи, ягоды, фрукты. А цветоводы уже готовятся к традиционной выставке цветов. Сельские народные умельцы удивят односельчан своими поделками на выставке декоративно-прикладного искусства, пригласят желающих в "Усадьбу мастеров"; фотографы-любители организуют выставку фотографий. В сельскую администрацию ежедневно поступают новые заявки на участие в выставках и конкурсах.

Молодые родители в День села проведут парад детских колясок под названием "Дети – цветы жизни": обычные детские коляски мамы и папы постараются превратить в сказочные средства передвижения для своих малышей.

Для детей будут работать аттракционы (батут, тир), организованы игры и конкурсы с призами и подарками, катание на лошадях.

Закончится День села праздничным фейерверком.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров