В Бийской воспитательной колонии провели спартакиаду среди несовершеннолетних

09 августа 2013, 12:00, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю сообщила о том, что в Бийской воспитательной колонии прошла Всероссийская спартакиада среди несовершеннолетних.

Участниками состязания стали воспитанники БВК и подростки, осужденные к наказанию без лишения свободы. Традиционно в организации соревнований поучаствовали представители Алтайской краевой общественной организацией Общества "Динамо" и управления Алтайского края по физической культуре и спорту. Поддержать ребят приехали родители, а также отец Дмитрий, который курирует воспитанников.

Открывший соревнования заместитель председателя АКС "Динамо" Алексей Минин поблагодарил всех гостей за внимание и неравнодушие к судьбам оступившихся подростков, а ребятам  пожелал побед не только в спорте, но и в жизни.

Доказывая быстроту, силу и ловкость, ребята бегали на короткие и длинные дистанции, отжимались, подтягивались, прыгали в длину, перетягивали канат. Не испугал участников соревнования даже дождь.

По словам мамы, приехавшей поболеть своего осужденного сына, такие мероприятия позволяют подросткам отвлечься от суровых будней и напоминают о свободной жизни по ту сторону забора.

- Хорошо, что на территории колонии есть спортивная площадка, на которой ребята играют в футбол, волейбол, баскетбол, упражняются на турнике. Сын рассказывал, что желающие могут поиграть в настольный теннис, позаниматься на спортивных тренажерах.

Соревнования закончились награждением победителей в личном и командном зачете. Все призеры получили грамоты и медали, а капитаны команд заслуженные кубки. Представители спортивного общества "Динамо" подарили командам спортивный инвентарь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров