Алтайтурцентр: в августе путешествовать по Алтайскому краю выгодно и интересно

09 августа 2013, 11:36, ИА Амител

В августе путешествовать по Алтайскому краю выгодно и интересно: большинство турбаз и кемпингов начинают снижение цен на отдых в регионе. При этом зарубежные направления в последний летний месяц повышается спрос и, соответственно, растут цены на путевки.Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 августа, в АлтайТурЦентре.

Как отмечают представители большинства туроператов, в Алтайском крае такая тенденция сохраняется на протяжении ряда лет. "Обычно во второй половине августа идет снижение стоимости на 15-20%. Но многие турбазы уже и сейчас дают хорошие скидки, поэтому всем, кто еще только планирует отдохнуть стоит это иметь в виду. Такая сезонность в принципе характерна, исключение составляет только озеро Яровое. Там уже с января начинается бронирование и свободные места даже сейчас сложно найти", -поясняет Ольга Гусева, менеджер туркомпании.

Ольга Бокова также отмечает, что большинство баз, зная о тенденциях, в прайсах на этот период указывают более низкие цены. Кроме того, они выставляют менее жесткие условия для клиентов. "Как правило, турбазы проводят различные акции, становясь более гибкими в своих предложениях. К примеру, разбивают графики заездов, допускают бронирование даже одной ночи или дают возможность отказаться от питания, хотя ранее включали его как обязательную услугу", - рассказала представитель туристической фирмы. Следует отметить, что менеджеры барнаульских гостиниц говорят о том, что у них расценки стабильны в течение года. Меняется лишь контингент: летом больше приезжает туристов, а зимой –командированных.

"Август – самое удачное время для путешествий по родному краю, особенно для семей с детьми" - отмечает директор туристского центра Алтайского края ("Алтайтурцентр") Татьяна Сажаева. "Это время для вдумчивого, созерцательного отдыха. Неслучайно именно в этот месяц предпочитают отдыхать те, кто к своему отпуску относится ответственно: ребенку еще можно успеть показать что-то необычное, "зарядить" перед школой, побыть вместе. Да и отдых всей семьей в августе будет стоить примерно те же деньги, что в пик сезона только для одного. Еще один плюс августа - поспевают ягоды, грибы, овощи со своего огорода подают к столу не только в санаториях, но и на любой, уважающей себя турбазе. А у нас, в Алтайском крае – это время самых "вкусных" праздников, на которые очень легко попасть, выбрав один из брендовых популярных маршрутов "Малое Золотое кольцо" или "Большое Золотое кольцо Алтая".

Напомним, что в августе в Алтайском крае пройдет много событийных и гастрономических мероприятий, таких как – праздник сыра в Алтайском районе и Ярмарка медовой продукции - в Красногорском, фестиваль бардовской песни на Саввушках в Змеиногорском районе и т.д. Всегда актуальны оздоровительные и гастрономические маршруты, экотуризм. Кроме того, в этом году, который выдался особо урожайным, популярностью у туристов, особенно отдыхающих на сельских усадьбах, пользуются ягодные и грибные походы. Некоторые хозяева сельских подворий не только водят своих гостей "по грибы и ягоды", но и помогают сделать заготовки на зиму, которые можно увезти с собой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров