Барнаульский водоканал продлевает акцию «Выяви самовольщика – получи вознаграждение»

09 августа 2013, 11:42, ИА Амител

Барнаульский водоканал продлевает акцию "Выяви самовольщика – получи вознаграждение": сообщить о фактах незаконного подключения к системе водоснабжения и водоотведения и получить за это от 500 до 1000 рублей барнаульцы смогут до 31 августа. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-службе Барнаульского водоканала.

Напомним, что акция "Выяви самовольщика – получи вознаграждение" стартовала 8 июля. Любой барнаулец, имеющий сведения о незаконных подключениях к сетям, может обратиться в водоканал и сообщить о данных фактах. После этого специалисты предприятия в течение 10 дней проведут проверку предоставленной информации. В случае ее подтверждения позвонивший получит вознаграждение от 500 до 1000 рублей. Размер вознаграждения будет варьироваться в зависимости от диаметра незаконной врезки. Владелец же незаконной врезки будет отключен от системы с взысканием затрат на производство работ по отключению.

Сегодня уже произведены первые выплаты сообщившим достоверные сведения о незаконных присоединения к сетям как физических, так и юридических лиц. Кроме того, специалисты водоканал произвели отключение таких врезок от сети. На их владельцев наложен штраф.

Отметим, что в результате незаконного подключения к сети может пострадать не только сам "самовольщик", но и другие люди. Зачастую подобные врезки выполняются с нарушениями, что грозит сбоями в подаче воды, повышает опасность возникновения аварий на сетях.

+++

Акция продлена до 31 августа включительно.

Сообщить информацию можно:

  • лично обратившись в офис Барнаульского водоканала по адресу: пр. Калинина, 116, операционный зал

  • круглосуточно по тел. 28-22-00

  • с 8.00 до 17.00 в рабочие дни по тел. 28-29-33, 28-29-34.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров