Строители Барнаула входят в пятерку самых высокооплачиваемых профессионалов

09 августа 2013, 11:48, ИА Амител

В честь Дня строителя, который празднуется во второй выходной августа, Служба исследований HeadHunter провела анализ вакансий и резюме, которые размещались в профессиональной сфере "Строительство, недвижимость" за последний год.

Оказалось, что в течение года строители из Барнаула уверенно держались в десятке лидеров по количеству вакансий, значительно опережая специалистов по управлению персоналом и топ-менеджеров. А самыми востребованными специализациями для работодателей стали: нежилое строительство, инженеры, архитектура, проектирование, управление проектами. При этом, строители сегодня находятся на пятой позиции рейтинга средних заработных плат по профессиональным сферам, уступая только "Закупкам", "Медицине", "Добыче сырья" и "Высшему менеджменту".

Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: "Чтобы понять, какие зарплатные предложения и ожидания уже конкретных специалистов, мы рассмотрели одни из самых популярных запросов работодателей: директора по строительству, инженера-проектировщика и прораба. Не стало неожиданностью, что в Барнауле самые высокие зарплаты готовы платить директорам по строительству – 50 000 рублей, именно такой оказалась средняя сумма вознаграждения. При этом, прорабы и инженеры-проектировщики оказались даже более скромными с своих ожиданиях, на этих позиция сумма прилагаемого вознаграждения несколько опережает ожидания соискателей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров