Жителя Рубцовска осудили за покупку похищенного телефона

09 августа 2013, 12:02, ИА Амител

Рубцовским районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Рубцовска. Мужчине предъявлено обвинение в приобретении имущества заведомо добытого преступным путем.

Двое жителей города Рубцовска, отработав вахту, отправились домой на поезде "Новокузнецк-Рубцовск". В вагоне они встретили своего давнего знакомого, решили отметить встречу совместным распитием спиртных напитков. Под утро вахтовики вышли на своей станции, а их товарищ, оставшийся в поезде, обнаружил пропажу своего мобильного телефона.

Как пояснил дознаватель линейного отдела МВД России на станции Рубцовск майор полиции Александр Климов, застолье сопровождалось музыкой с мобильного телефона потерпевшего. Одному из вахтовиков очень понравился мобильник, и он рассказал об этом своему товарищу. Тот перед выходом взял сотовый телефон со столика, и уже на станции предложил коллеге купить столь понравившуюся ему вещь всего за тысячу рублей. От данного предложения отказаться было невозможно. Но попользоваться чужим сотовым телефоном у мужчины не получилось, поскольку в этот же день он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Суд назначил фигуранту наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров