Пенсионерке, зарегистрировавшей 14 мигрантов в своей квартире, грозит до 7 лет колонии

09 августа 2013, 12:52, ИА Амител

Пенсионерке, зарегистрировавшей за деньги мигрантов в своей квартире в Москве, грозит до семи лет лишения свободы за организацию незаконной миграции по статье 322.1 УК РФ, - сообщает  rusplt.ru со ссылкой на сайт ГУ МВД по Москве.

По данным полиции, 64-летняя москвичка за деньги зарегистрировала у себя в квартире, расположенной доме по улице Михельсона, 14 мигрантов, зная, что они проживать в ее квартире не будут.

"В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье "организация незаконной миграции" и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", — уточняется в сообщении. Указанная статья предполагает до семи лет лишения свободы.

В сообщении ведомства уточняется, что материалы дел всех приезжих из республик Узбекистан и Таджикистан будут переданы в УФМС для принятия решения о привлечении их к административной ответственности.

7 августа уголовное дело за организацию незаконной миграции было возбуждено в отношении 73-летнего москвича. Пенсионер зарегистрировал в своей квартире в доме по Нижней Первомайской улице 15 уроженцев Узбекистана и Киргизии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров