Ройзман предлагает создать закон о предвыборных обещаниях

09 августа 2013, 13:26, ИА Амител

Кандидат в мэры Екатеринбурга Евгений Ройман, возмущенный безответственными посулами своих конкурентов на выборах, предлагает создать закон, который бы обязывал чиновников и депутатов выполнять предвыборные обещания. Об этом пишет Росбалт.

"Встречаюсь с людьми во дворах. Много народу собирается. Люди озвучивают предвыборные обещания некоторых кандидатов. Я просто в ужас пришел. Видимо, давно в выборах не участвовал. Кандидаты обещают людям то, что не выполнят никогда в жизни. И они, обещая, это уже понимают. Мало того, они совершенно точно знают, что они даже заниматься этим не станут — и все равно обещают. А бедные люди, как правило пожилые, которых не обманывал только ленивый, совершенно искренне в эти обещания верят и доверчиво показывают мне вырезки из предвыборных газеток и яркие предвыборные буклетики", — рассказал Ройзман в своем блоге.

Он считает необходимым разработать и принять закон о предвыборных обещаниях. "За невыполнение, а особенно за невыполнимые обещания, привлекать к ответственности и покрывать несмываемым позором. Чтоб не повадно было. Чтоб за языком следили в следующий раз", — заявил основатель фонда "Город без наркотиков". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров