Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

АВТОВАЗ ответил amic.ru по поводу публикации об убыточности: автомобилей LADA ежемесячно продаётся столько, сколько некоторые бренды продают за год

, ИА "Амител"
В связи с публикацией, появившейся на сайте amic.ru 7 августа "Убыточный "АвтоВАЗ" выживает за счет новых кредитов ВЭБ", сегодня, 9 августа, в редакцию ИА "Амител" поступило письмо за подписью начальника пресс-центра АВТОВАЗа Александра Шмыгова. Он просит опубликовать официальный комментарий, посвященный инвестиционной программе АВТОВАЗа.

Публикуем данное сообщение:

Согласно программе развития ОАО "АВТОВАЗ" до 2020 года, компания планирует инвестировать в развитие производства около 180 млрд. руб. Помимо собственных средств, предполагается привлекать заемные средства, в том числе кредиты банков.

Так, в апреле 2012 года президент АВТОВАЗа Игорь Комаров и Председатель Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Владимир Дмитриев заключили меморандум о намерениях. Он подразумевает продолжение развития стратегического партнерства, в соответствии с которым Внешэкономбанк рассматривает возможность участия в финансировании инвестиционных проектов завода в рамках Программы развития АВТОВАЗа до 2020 года, разработанной менеджементом и акционерами (есть в открытом доступе на www.lada.ru).

2 августа 2013 года АВТОВАЗ и Внешэкономбанк заключили договор, в соответствии с которым была открыта кредитная линия с лимитом 25,2 млрд. руб. Эти средства будут инвестированы в развитие и модернизацию производства АВТОВАЗа и обновление модельного ряда LADA, а не, как можно сделать вывод из вашего материала, в поддержку отсталого и неэффективного производственного процесса и для поставки на рынок автомобилей, не пользующихся спросом.

Разумеется, Программа развития предусматривает, в частности, некоторое снижение продаж в связи с происходящими изменениями на предприятии, но АВТОВАЗ — по-прежнему крупнейший российский производитель автомобилей, а автомобилей LADA ежемесячно продаётся столько, сколько некоторые бренды продают за год.

В настоящее время, в соответствии с Программой развития, АВТОВАЗ одновременно финансирует следующие масштабные проекты:

1. Модернизация второй линии главного конвейера. На первой уже собираются LADA Largus и Nissan Almera, а в конце этого года начнется производство автомобилей под брендом Renault. На модернизируемой линии c 2015 г. будут производиться автомобили LADA и автомобили для Альянса Renault-Nissan. Планируемая мощность новой линии — около 360 000 машин в год.

2. Организация лицензионного производства двигателей (новые модификации объемом 1,6 литра, мощностью 90-120 и 115 л. с.) и коробок передач для моделей LADA и выпускаемых в России автомобилей Renault и Nissan. Производство мощностью до 500 000 двигателей в год планируется начать на АВТОВАЗе в 2015 г.

3. Модернизация Ижевского автозавода. Затраты на модернизацию этого завода уже приблизились к 2 млрд руб., АВТОВАЗ планирует вложить еще 12 млрд. Техническое переоснащение предприятия курирует компания Nissan. После модернизации в Ижевске вместе с автомобилями LADA будут производиться также автомобили для Альянса. После модернизации мощность ижевской площадки АВТОВАЗа вырастет примерно с 100 000 до 300 000 автомобилей в год.

4. Подготовка к производству автомобиля под брендом Datsun для Nissan (на платформе АВТОВАЗа, на линии, где производятся LADA Granta и НОВАЯ LADA Kalina; старт — середина 2014 г).

5. Подготовка к производству LADA Granta хэтчбек (этот автомобиль начнет производиться на Ижевском автозаводе в 2014 году, в начале августа 2013 года там были собраны первые пилотные образцы).

Перечисленные проекты инвестпрограммы требуют серьезных финансовых вложений. Собственных денежных средств АВТОВАЗа недостаточно, и привлечение займов – обычный путь развития любого бизнеса.

Спад на автомобильном рынке России сегодня — веский аргумент в пользу дальнейших вложений средств в модернизацию производственных мощностей и подготовку производства новых моделей. Ведь только изменившись, АВТОВАЗ сможет дать рынку тот продукт, который люди будут готовы покупать. И спрос на новые модели LADA (Granta, Largus, НОВАЯ Kalina) это наглядно демонстрирует.

Сейчас ситуация на рынке такова, что на автомобили эконом-класса — сегмент, в котором работает АВТОВАЗ — спрос не очень высок. Особенно это касается тех моделей, которые давно присутствуют на рынке – LADA Priora и LADA Samara.

Новые модели АВТОВАЗа пользуются большим спросом:

— LADA Granta (в июле было продано 14 542 автомобиля, по данным АЕБ — уже 11 месяцев это самый продаваемый автомобиль в России).

— LADA Largus (по данным АЕБ – это самый продаваемый универсал в России),

— НОВАЯ LADA Kalina (продажи стартовали 1 июля 2013 года, и за первый месяц уже было продано 1 136 автомобилей, почти все – хэтчбеки в "полном фарше": комплектация "люкс" с "автоматом").

Покупатели хотят новые автомобили. Именно поэтому во втором полугодии АВТОВАЗ в рамках программы тотальной смены модельного ряда продолжит наращивать производство LADA Largus, а также будет выводить на оптимальный объем производство НОВОЙ LADA Kalina (к автомобилям в кузове "хэтчбек" добавятся "универсалы", а к комплектации "люкс" — более доступные "стандарт" и "норма"). Соответственно, должны будут вырасти и продажи. Но, конечно, это будет зависеть, в первую очередь, от экономической ситуации в стране и финансовых возможностей покупателей.



Комментарии

9.08.2013 13:19
- гость -

о как!

9.08.2013 13:20
- гость -

Гы... амик тролли, автоваз достали

9.08.2013 13:22
ви

Покупатели хотят новые автомобили.

Ну не все, остались еще оригиналы, которым подавай ржавый, распиленный, утопленный, фонящий, косорылый рыдван.
Адекватные люди конечно же возьмут ладу, при небольших финансовых возможностях.

9.08.2013 13:22
- гость -

Наглая ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9.08.2013 13:24
- гость -

к амику скоро начнет прислушиваться кремль!

9.08.2013 13:26
- гость -

а ви походу не выличить. так и похоронят с колинкой в одной яме

9.08.2013 13:27
- гость -

ви
9 августа 2013 г.
13:22

молчи уж, адекват )))))

9.08.2013 13:27
- гость -

Дорогие сотрудники амика, расскажите планы на будущее , как вы сможете влиять на политическую ситуацию в стране? С благодарностью ваш преданный читатель.

9.08.2013 13:29
Амик

мы за любой кипиш, только вот не хотели бы эмиссаров засланных...

9.08.2013 13:30
Сэмпай

Все правильно, Покупатели хотят новые автомобили, но ездить приходится на вазе.

9.08.2013 13:30
- гость -

ви
9 августа 2013 г.
13:22

+100500
достал уже прульный хлам на дороге

9.08.2013 13:31
пистолет

шмага отжог

9.08.2013 13:31
sezamhome

Зачет.
;o))

9.08.2013 13:31
Танкист

А если чтото подобное про Лунтика написать, интересно, он ответит или нет???

9.08.2013 13:33
- гость -

ви
9 августа 2013 г.
13:22

навязчивая идея - признак психического расстройства.

9.08.2013 13:35
Праворулевод

Нет у меня столько денег на ремонт тазика, и времени мотаться по сто и магазинам запчастей... а кому делать нечо, тот берет таз)))

9.08.2013 13:35
Oнютко

уже было продано 1 136 автомобилей

в нагрузку что-ли давали, как раньше: хочешь полное собрание сочинений А. Дюма, а вот тебе в нагрузку полное собрание сочинений В. И. Ленина

9.08.2013 13:36
Serg 1

автомобилей LADA ежемесячно продаётся столько, сколько некоторые бренды продают за год

это они себя с кем сравнили? с продажами премиум класса в европе?
тазоф 17
ламбоджини 3
)))

9.08.2013 13:36
- гость -

ЫЫЫЫ... ви купил себе калину и считает что владеет автомобилем?!
ви в принципе прав - вложение в недвижимость это хорошее вложение!

9.08.2013 13:37
OMP

ох и знатные же тролляки)))
ждемс разоблачающих статей про правительство, губера и т.д.
глядишь и ответят чего)))

9.08.2013 13:37
Serg 1

и огромная просьба к руководству автоваза. прекратите сюда посылать своего тролля. либо умного наймите. а то тот прям цитатами сыплет. скушно же, 21 век как никак)))

9.08.2013 13:39
- гость -

А если можно в двух словах, сколько АвтоВАЗ должен, какая чистая прибыль и за сколько расчитается с кредитами? А не эта вода начальника пресс-центра АВТОВАЗа Александра Шмыгова.

9.08.2013 13:40
Владелец микроба

Если б автоваз сделал чтото не уступающее по качеству, удобству и проходимости Делике то цены б ему не было!

9.08.2013 13:41
- гость -

да отстаньте уже от ви - простой комплекс неполноценности у него. Это я вам как практикующий психиатр говорю. Будем надеяться, что у него хотя бы член большой. иначе - вообще мрак.)))))

9.08.2013 13:42
ви

какая болезненная реакция на правду.
Ну купил ты себе столетнюю рухлядь в пьяном бреду, убивать тебя никто за это не будет, езди себе. Но уязвленное самолюбие прулевода (а может быть и насмешливо жалостливые взгляды водителей лад) не дает ему покоя и начинается вой что прули самые лучшие авто и возраст их не берет ибо кажная гайка выточена и закручена с любовью и вниманием самим императором. Они не остальных хотят в этом убедить а прежде всего самих себя, отсюда эта оголтелая ярость. Что конешно вызывает лишь усмешку у водителей нормальных авто.

9.08.2013 13:42
- гость -

Т.е. занимали, занимают и будут занимать. Норм. А отдавать кто будет?

9.08.2013 13:42
dsN

Почему для частного производства Nissan-ов и Renault-ов используются средства из бюджета страны?

9.08.2013 13:43
Serg 1

Т.е. занимали, занимают и будут занимать. Норм. А отдавать кто будет?

вофка и ему подобные)))

9.08.2013 13:43
- гость -

прекратите сюда посылать своего
тролля.
================================
и возьмите воффку в штат! это ж бесплатная раб сила))))))))

9.08.2013 13:43
Katja Ejova

Будем надеяться, что у него хотя бы член большой.



вам как психиатру с этого что?

9.08.2013 13:46
- гость -

а как воффка пише то! с такой любовью!!

9.08.2013 13:46
- гость -

ви
9 августа 2013 г.
13:22
Адекватные люди конечно же возьмут ладу, при небольших финансовых возможностях.

При практически таких же финансовых возможностях на сегодняшний день можно приобрести НЕ Ладу, да это будет иномарка, собранная на территории РФ, и всё будет зависеть от комплектации. А что касается цен на новые модели Автоваза, зачастую они искусственно занижены при достаточно высокой себестоимости производства, только лишь бы продать больше и дешевле нежели у конкурентов. Качество при этом никого не интересует. К сожалению, остаётся лишь отметить, исходя из опыта владения, общения с другими людьми, кто предпочитает автомобили отечественного производства, все они (мы) - убеждённые патриоты-мазохисты.

9.08.2013 13:46
Serg 1

- гость -
9 августа 2013 г.
13:43

у него еще левел любви к калине не достаточный)))

9.08.2013 13:46
Саныч

а интересно Путен читает Амик?
Амик письмо с кремля не приходило?

9.08.2013 13:47
Праворулевод

Что конешно вызывает лишь усмешку у водителей нормальных авто.

Есть у меня 4 друга, которым довелось управлять россий ским авто.... Пару месяцев назад покупал себе первую машину за скромную сумму - все четверо отговорили от русского авто, купил королку 99 г.в.. теперь я понимаю, почему отговорили)))

9.08.2013 13:47
Andrew 2013

О теперь кто отвечает, реально достали АВТОТАЗИКОВ ))
Только мне одно не понятно. сколько можно реанимировать этот труп невесты? Уже какой по счету раз пытаются ))

9.08.2013 13:49
- гость -

по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии 2013 года чистый убыток «АвтоВАЗа» вырос в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. С начала января до 1 августа автогигант поставил на рынок 305 802 автомобилей LADA, что на 8,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В самый разгар автомобильного сезона в стране, в июле, продажи составили 41 952 машину – это только 81% от продаж в июле прошлого года.

9.08.2013 13:52
- гость -

Сколько "российский менеджмент" разрушил советской промышленности? Процентов 90? - Вот добьёт ещё процентов 5, и узнает он, где раки зимуют...

9.08.2013 13:53
ви

Будем надеяться, что у него хотя бы член большой.

Приравнен к клиренсу.

9.08.2013 13:54
ви

- гость -
9 августа 2013 г.
13:46

За цену калины вы ничего не купите иномарочного, несчитая матизонексий от братьев узбеков и шансов (видимо последних) от газокрадов. Но это вообще не вариант.

9.08.2013 13:55
- гость -

о, эндрю, скок до камсомольского км от попова?

9.08.2013 13:56
- гость -

ви
9 августа 2013 г.
13:54
- гость -
9 августа 2013 г.
13:46

За цену калины вы ничего не купите иномарочного...

В Ваш адрес могу сказать лишь одно: я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи

9.08.2013 13:56
- гость -

начальник пресс-центра АВТОВАЗа Александр Шмыгов
ответьте, пожалуйста, доколе ваш завод будет насиловать целую страну? Сколько можно выпускать "автомобили" морально и технически устаревшие еще лет 10 назад и выдавать их за новинки? Нет, ладно я согласен, если мазохисты, типа ви, но сделайте тогда хотя бы ценник адекватным специально для них, а не завышенным в 1,5 раза. Зачем вы просили поднять пошлины на ввозимые пробежные авто? Боитесь проиграть в конкурентной борьбе?

9.08.2013 13:58
- гость -

"достал уже прульный хлам на дороге"
Хм. И чем он вам мешает? Обгоняет Вашу фекалинку как стоячую?

9.08.2013 13:59
dsN

ви
9 августа 2013 г.
13:54

Вы ещё потребуйте благодарности народа за то, что он вообще ещё может покупать что-то, кроме "ЛАД"

В странах с нормальной экономикой бу автомобиль стоит пол месячной зарплаты обычного рабочего. Причём этот бу автомобиль часто лучше новой "Калины" и по характеристикам, и по состоянию.

И люди в нормальных странах покупают новые авто потому, что они действительно интересней и лучше бу. Приус 30-ка веселей Приуса 20-ки. Чего же не купить новый?

9.08.2013 14:01
Сергей

А мне жаль ВИ

9.08.2013 14:03
Праворулевод

я иногда не понимаю этих владельцев русских авто, которые с поднятым копотом посреди дороги стоят))

9.08.2013 14:05
- гость -

Мне лично пофиг, но отметил что новая калина хоть внешне стала немного на машину похоже.
Незнаю что уж там у нее внутри, бог миловал

9.08.2013 14:07
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
13:58
Хм. И чем он вам мешает? Обгоняет Вашу фекалинку как стоячую?

Это ему слабо сделать, мечется по дороге как не нормальный

9.08.2013 14:08
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
13:58
Хм. И чем он вам мешает? Обгоняет Вашу фекалинку как стоячую?


Я вообще то не писал про российский автопром,а конкретно про прули,как они ведут себя на дороге

9.08.2013 14:08
ви

а правду говорят что прулеводы с 10 -летним стажем ходят наклонившись немного влево?

9.08.2013 14:10
дед

Вот Сергей ругаишси на тазотроля, типо заберите его скарей, а вот энтот прулевод исчо пачище будит, мы же не кричим отправьте его на дром обратно! пущай врет, забавно даже очинь! а статии такие стыдно публикавать, желтые и заказные напрочь!

9.08.2013 14:12
Бывший Препод

"Ну купил ты себе столетнюю рухлядь в пьяном бреду"- это уже похоже на истерику от безысходности.
Езжу на праворукой машине, которой 12 лет (не сто уж, зачем передергивать.)
Смотрю на одном известном сайте по продаже автомобилей калины 2005-2006 годов выпуска (первые годы выпуска калин). Стоят они 150 тысяч и нет НИ ОДНОГО зачеркнутого объявления, т.е авто абсолютно НЕ ЛИКВИДНО, а им всего 7-8 лет!
Что из этого следует?
Что мы еще долго будем слушать стенания ви о том, что лучше калины повозки нет... Ибо продать он ее не сможет.

9.08.2013 14:14
Serg 1

дед
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
14:10

если тазотроль своими словами писал то ваще бы никаких претензий не было))) а книжку я и дома почитать могу)))

в чем желтость статьи? прессцентр таза желтизна? это в принципе немного начинает прояснять почему у них такие дела происходят)))

9.08.2013 14:14
- гость -

"Это ему слабо сделать, мечется по дороге как не нормальный"
Вот жеж как.
Мечаться только прули? Владельцы престарелых тазов всегда адекватны?

9.08.2013 14:14
ви

дайте сцыль на стоящие калины по стописят рублей.

9.08.2013 14:14
- гость -

ви
9 августа 2013 г.
14:08
а правду говорят что прулеводы с 10 -летним стажем ходят наклонившись немного
влево?

Вся фишка в том, что они, в отличие от Вас, чаще всего ЕЗДЯТ, а вот Вы - ХОДИТЕ... за запчастями))

9.08.2013 14:15
- гость -

вот ей богу , первый раз , получил кайф от коментаторов , срач руский свежий VS старый яп вышел на новый! интлектуальный уровень, тонко кусаетесь), есть у меня кореш, курит дром, плюется на русскиие машины, однако когда надо в -36 в деревню (электроника гонит у япа ), в грязь на рыбалку (бампер оторвется -низкий) , прикурить ( а то его никто не прикуривает все боятся компы пожечь) , дернуть, его классный японский аппарат,вспоминает что есть друг с машиной за 20 тысяч руб. и вообще будущее за французами!

9.08.2013 14:18
дед

Сергею! ну тыж хорошо меня понял, вчирашней статии! а энто не статия, а ответ вам на ее публикацыю!

9.08.2013 14:20
Serg 1

дед
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
14:18

да как жешь тебя понять коли ты ничего не говоришь? (с)

9.08.2013 14:20
- гость -

и товарищ мой Дядя Коля (автомастер) сказал по секрету, что дядя Вова его без работы не оставит)))) сказал и иронией, но не от качества ваза а от того что его клиентура в виде дедов на двойках пересели на калины , а четкие пацанчики на 12-15))

9.08.2013 14:21
Бывший Препод

"дайте сцыль на стоящие калины по стописят рублей."

НАТЕ!

http://auto.drom.ru/lada/kalina_sedan/?go_search=2&minprice=140000&maxprice=150000&minyear=2005&maxyear=2006&s_currency=1

9.08.2013 14:24
Guest

Лопату фекалий на вентилятор: одной PrioraавтоВаз продаёт БОЛЬШЕ на тридцать тысяч автомобилей чем Тавота продаёт LC Prado(во всех комплектациях).Естественно- по всему миру- оба брэнда. Убыточный АВТОВАЗ продаёт столько,сколько произвёл- А ЭТО 700 000 В ГОД. За рынок, проглатывающий 700000 автомобилей автоконцерны душу продают,что мы и наблюдаем.
Ещё совочек говнеца-VW купило товарный знак Москвич, угадайте, для чего?

9.08.2013 14:26
ви

посмотрел ващу сцыль, куча перечеркнутых калин, в то время как вы говорили что, цитирую : "НИОДНОЙ", объявления по дате конец июля, начало августа, то есть свежачок. Разлетаюцца ладушки как оладушки.
Потому вы и бывший препод, что балаболите не по тематике.

9.08.2013 14:29
дед

я тож на ссыль глянул, продаютси за ту же цену што и пакупались!

9.08.2013 14:31
- гость -

Лучше я буду ездить на 10 летней праворульке чем на новой поделке от автоваза. Убрать заградительные пошлины и автоваз останется в истории как азлк.

9.08.2013 14:33
дед

давай езди, я без работы не останусь! ха-ха!

9.08.2013 14:34
Бывший Препод

Да, прошу прощения. Сделал фильтр по цене и сразу появились зачеркнутые. А как картина в целом выглядит по калинам?

http://auto.drom.ru/lada/kalina_sedan/

три страницв просмотрел - зачеркнутых не увидел. Дальше просто лениво смотреть.

9.08.2013 14:35
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
14:20
и товарищ мой Дядя Коля (автомастер) сказал по секрету, что дядя Вова его без
работы не оставит)))) сказал и иронией, но не от качества ваза а от того что его
клиентура в виде дедов на двойках пересели на калины , а четкие пацанчики на
12-15))

Сам то понял,что написал? Че то на СТО одни иномарки стоят,я ни одной рассейской тачки на СТО не видел

9.08.2013 14:35
- гость -

Это поди Антон слил амик АвтоВАЗу?!

9.08.2013 14:36
Антон

Аллилу́йя!!! Я же вам говорил, на заводе всё нормально, тама хорошо?!

9.08.2013 14:39
ви

наобум тойота премио

первая зачеркнутая только на 3 странице http://auto.drom.ru/toyota/premio/page3/

неочем рейтинги как бы.

9.08.2013 14:39
- гость -

дед Со мной без работы останешься. Я к машине ни одного криворукого автомеханника не допускаю.

9.08.2013 14:40
- гость -

Антон, а как ты думаешь? Рукожопы там болты молотками забивают, а им еще и денег задорма дают. Конечно хорошо

9.08.2013 14:41
ви

просмотрел 10 страниц, три зачеркнутых, вывод тойота премио непрадающиееся гумно.

9.08.2013 14:43
- гость -

ви, зато безопасный и комфортный автомобиль, в отличии от ягоды

9.08.2013 14:45
дед

уважаимый модератор, пашто меня заблокировали?

9.08.2013 14:46
ви

- гость -
9 августа 2013 г.
14:43

то что утонуло и всплыло, распилено и сварено (отечественными руками замедьте), бито колотито, облучено и фоняет безопасным быть неможет. У калин в люксе есть все чтобы считаться комфортным.

9.08.2013 14:46
- гость -

дед патамушта па рускаму у тибя двойка

9.08.2013 14:46
Бывший препод

Так она и стоит не 150-180 тысяч

9.08.2013 14:47
- гость -

дед
9 августа 2013 г.
14:45

материшься на старославянском поди)))

У калин в люксе есть все чтобы считаться комфортным.

кроме мозгов у хозяина)))

9.08.2013 14:47
дед

па русскому у меня была четверка, а по полабскому атлично!

9.08.2013 14:49
- гость -

ви, утешай себя и дальше этим. Сначала проедь на комфортном авто, потом говори

9.08.2013 14:50
ви

а причем тут цена вообще? Вы все калины указали я все премии. Итог один, ничего не продается.

9.08.2013 14:51
Антон

Саныч
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
13:46
а интересно Путен читает Амик?
Амик письмо с кремля не приходило?

Медведев года два назад здесь появлялся, перед заседанием госсовета Знатно я тогда амичан потроллил ))))))))))

9.08.2013 14:52
ви

пожалуста вот пробокс http://auto.drom.ru/toyota/probox/ три страницы ниодной зачеркнутой, дальше не смотрел. Просто признайте что вы выбрали неверный критерий оценки авто в объявлениях на дроме.

После калины засматриваться на "комфортное" авто как то брезгливо. Лучше новую леворукую.

9.08.2013 14:53
Антон

АвтоВАЗу троекратное гип-гип ура!!!

9.08.2013 14:55
- гость -

ви, а мне брезгливо в ФЕкалину садиться было бы на твоем месте

9.08.2013 14:55
dsN

Граждане, вы опять спорите об автомобилях!

Речь то шла о том, что АвтоВАЗа поддерживают огромными кредитами из государственного банка!

Основное замечание представителя АвтоВАЗа было в том, что: " Эти средства будут инвестированы в развитие и модернизацию производства АВТОВАЗа и обновление модельного ряда LADA, а не, как можно сделать вывод из вашего материала, в поддержку отсталого и неэффективного производственного процесса и для поставки на рынок автомобилей, не пользующихся спросом."

Вот о чём речь. Автовазовцы утверждают, что деньги не пропадут. А народ говорит, что деньги уходят безвозвратно.

9.08.2013 14:59
Serg 1

dsN
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
14:55

а ты ждешь что ответ будет таким? только без первого слова юра?

http://lol54.ru/uploads/posts/2012-09/1348941649_lol54.ru_061.jpg

9.08.2013 15:01
- гость -

http://barnaul.drom.ru/toyota/highlander/?minyear=2011&go_search=2
Хайлендеры продаются. Из семи три проданы

9.08.2013 15:01
- гость -

dsN Об этом даже говорить смысла нет это и так все знают, вот и спорят про автомобили.

9.08.2013 15:02
- гость -

воффк, а на дроме ваще одни дрова. шоб найти хорошее авто ценакачество, долго искать придётцца

9.08.2013 15:03
вы

у вас выборка нерепрезентативна, вы по барнаулу смотрите а препод по россии вообщем высказывался.

вот вам по россии http://auto.drom.ru/toyota/highlander/page3/ на трех страницах одна. Тоже эта шляпа мало продается.

9.08.2013 15:05
ви

я чото себя на вы обозвал. Убежденность в своей правоте как и мания величия прогрессирует.

Ну не яж дром привел в пример.

9.08.2013 15:06
- гость -

Ви, Препод... Главное ведь не то, что а/м продаются (ведь для того, они и производятся в массовом масштабе)? А то, кто и, самое главное, почему их покупает? Вообще были бы интересны результаты опроса постоянных читателей/"писателей" АМИКа кто на чём катается))

9.08.2013 15:07
dsN

Serg 1
9 августа 2013 г.
14:59

Да. Иначе никогда на АвтоВАЗе не будет нормального производства.

Хансей. Есть такое явление в японской культуре.

9.08.2013 15:08
- гость -

Я так понял, спор идет между ВИ(виртуальный интеллект) и кучей начинающих телок, которые себя без автомата не мыслят. Ну или мужиками, которые мыслят на автомат.

9.08.2013 15:11
Serg 1

dsN
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
15:07

вот именно. прессцентр и ответил штампом...

9.08.2013 15:11
- гость -

а есть и нормальные европейские автомобили, лучше консервных тойот и соответственно вазов

9.08.2013 15:12
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
15:08
спор идет между здравым смыслом и Вирусом Имбициолизма

9.08.2013 15:14
ви

между Надеждой Константиновной и Владимиром Ильичем.

9.08.2013 15:16
дед

в камете который заблокировали я отметил, то што пресцентер ответил Амику, уважая вас как информационное агенство, а не уважали бы не отвечали бы вовсе!

9.08.2013 15:18
15-12

Я тя умоляю здравый смысл. Советский автомобиль воспитывает характер. Он даже круче, чем армия. В Тазу можно все самостоятельно сделать и чувствовать гордость за смекалку. А япошки воспитывают ТП. Владельцы только маникюр умеют делать. А когда 3-4 соседних гаража полируют свои ласточки - это ж трындец как объединяет. Короче - хочешь быть настоящим мужиком - бери таз.

9.08.2013 15:24
- гость -

ви
9 августа 2013 г.
15:05
я чото себя на вы обозвал. Убежденность в своей правоте как и мания величия
прогрессирует.

Ну не яж дром привел в пример.
"Ви" - почитай!!! как парняги сначала радовались, а потом долго мучались http://granta-sport.drom.ru/

9.08.2013 15:24
- гость -

на вкус и цвет все фломастеры разные
НО, из личного опыта:
была "копейка" 15летняя с пробегом около 40(сорока) тыщ км, потом тойота (европейка) пробег за 100ку, сейчас хонда праворукая пробег за 200. все 3 машины 10-15лет возрастом... НО! на тойоте и хонде я запросто ездил (и езжу) по нескольку раз в месяц за 500-600км "как на работу" т.е. вышел из дома - сел - поехал. А вот на "копейке" одна поезда до Бийска оборачивалась потом недельным ремонтом!
как-то так.

9.08.2013 15:26
Дюша

ви
9 августа 2013 г.
15:05 Да эти владельцы прулей просто завидуют...У меня тож Калина...В любой мороз заводится без подогрева...А таЁтчики всю ночь "газуют", да с утреца тренируются с аккумуляторами или дружно у меня прикуривают...

9.08.2013 15:32
- гость -

Машины как женщины - хватает денег - купишь шикарную. Денег нет - пойдешь к русской Маньке - секс и вождение с огоньком))) Ну а для тех, кто ничего не умеет - яп остается - не рыба не мясо. Сублемация они для ононистов)))

9.08.2013 15:32
дед

гостю15:24! да не так и далеко ни так, што целую неделю можна ремотировать в капейке? она разбираитси, капиталитси и сабираитси назад за адын рабочий день! бес поиска запичистей по различным помойкам! ха-ха!

9.08.2013 15:35
Дюша

Прошлой зимой напрочь замерзла Мазда Бонго...Пришлось тащить в гараж...Попросил приятеля на Toyota Toyo Ace...Срам господен...На полпути попросил его больше не мучить ни себя ни машину, прицепил к Калине и спокойно дотянул до гаража...

9.08.2013 15:49
Скуч

и всё таки могли бы воффке какой нить призент от авотваза выдать! чел сторается, меня почти убедил!!!

9.08.2013 15:53
Serg 1

Скуч
9 августа 2013 г.
15:49

с ноги? )))

9.08.2013 15:58
скуч

с ноги? )))
=====================
злой ты! бампер подогнали б иль стойки новые)))

9.08.2013 15:59
- гость -

злой ты! бампер подогнали б иль стойки новые)))

это з/плата. а подарок это с ноги)))

9.08.2013 16:01
Алексей

Если адекватно,японцы взяли и продали вам офигенную,машину за копейки.Ее еще в там отжали как могли.
Вы этот хлам подобрали и тешите себя тачка огонь!Через одну масло жрут как слепая лошадь.Через рельсы почти руками их переносите боитесь развалится? Руль в бардачке.Еще бы (|) вперед ездили вообще было бы? Ну не ибицил пишет королку 99 купил дебил.Корову себе 99г.купи на ней езди
оба рогатые.

9.08.2013 16:02
- гость -

дед
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
15:32

да не так и далеко ни так, што целую неделю можна ремотировать в
капейке? она разбираитси, капиталитси и сабираитси назад за адын рабочий день!
бес поиска запичистей по различным помойкам! ха-ха!

Предпочитаю смотреть телек, пить пиво , а не перебирать этот конструктор каждые выходные)))

9.08.2013 16:03
- гость -

Алексей
9 августа 2013 г.
16:01

алиоша меньше матов и слезешь с велосипеда.

9.08.2013 16:03
РДГ

Тойота рулит! С любым рулем! Но левый конечно предпочтительней)

9.08.2013 16:13
для РДГ

рулит по космонавтов - потом на право. Ориентир - граница городской зоны. А ообще человека не машина делает человеком. И ТП все транспортные средства покорны. Любой марки. Но они все равно предпочитают япов.

9.08.2013 16:14
- гость -

направо

9.08.2013 16:29
- гость -

дед
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
15:32

про то что капиталицца и т.п. за день вкурсе, но оно мне надо?
если у человека из всех возможных интересов - "капиталка+пиво+гараж" то мне реально жаль этого человека! есть много других интересных занятий, хотя бы банально провести выходной день с детьми/женой/друзьями, а не раком под машиной по уши в салидоле!
p.s. а так как у меня нет свободного рабочего дня, то ремонт по вечерам (в пределах разумного, а не до утра) и занимал неделю, и ждать что на следующих выходных после поездки за 100 верст еще какаянибудь хрень вылезет!

9.08.2013 16:32
- гость -

кстати мой пост был не капиталке!
а то что пробег у копейки 40тыщ !! а у японопрома за 200+ и геммора на порядок меньше!

9.08.2013 16:53
16-29

слабак

9.08.2013 17:21
Наш ответ АвтоТазу

Свежо питание-да серица с трудом

9.08.2013 18:45
- гость -

15-12
9 августа 2013 г.
15:18

Вот потому Россия и в таком г-овне живет, что есть еще в ней такие "настоящие" мужики. Слава богу, они скоро все вымрут - кто естественным образом, кто разбившись на своем корыте от Хреновомашинзавода.

12.08.2013 15:24
- гость -

разговор не о чем)))) !!