Под Новосибирском обрушился автомобильный мост через реку Шадриха

09 августа 2013, 13:52, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что мост через реку Шадриха в Искитимском районе Новосибирска, который размыло в конце июля, обрушился. Почти полное разрушение произошло накануне после очередных ливней. В местной администрации пообещали восстановить переправу к 3 сентября.

Мост, по которому можно добраться до детского лагеря "Тимуровец", дачных поселков и поселка Морозово, окончательно закрыли для всех видов автотранспорта. Таким образом, рабочим пришлось перекрыть единственную удобную для проезда в этих местах дорогу. Обходной путь, конечно, есть – через Академгородок, но время в пути так увеличивается примерно в три раза.

"Там комиссия работает, они выезжали, смотрели. Я могу сказать, что мост вчера закрыли, минимум на две недели, а дальше уже посмотрят, – рассказал Петр Балашев, глава Морозовского сельсовета Искитимского района. – Была правая сторона [разрушена], пошла уже левая. Будут снова выезжать, смотреть дополнительно, как ускорить ремонт. Мы страдаем сейчас, конечно, думаем, каким путем людей доставлять до автобуса, который приходит по маршруту до моста, а дальше до поселка. Да и обеспечение продуктами под угрозой".

Движение по мосту было открыто еще совсем недавно – по одной полосе. По словам очевидца, размер промоины еще не был катастрофическим вечером 8 августа, дыру просто оградили лентой. К таким мерам прибегли на то время, пока администрации Бердска и Искитимского района пытались разобраться, кому платить за ремонт моста. Спор этот решился в пользу районного органа власти – починить мост там пообещали к 3 сентября.

Мост через реку Шадриха, который располагается на пути в детский лагерь "Тимуровец" и поселок Морозово, размыло обильными ливнями. На нем образовалась промоина, которая росла с каждым днем, пока администрации Бердска и Искитимского района спорили, в чьей юрисдикции находится объект.   

Фото: kurer-sreda.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров