Барнаульские молодогвардейцы закрыли подпольное игорное заведение в центре Барнаула

09 августа 2013, 16:44, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, в Барнауле активисты "Молодой Гвардии Единой России" совместно с представителями правопорядка провели очередной рейд по выявлению нелегальных игровых домов в Железнодорожном районе краевой столицы в рамках партийного проекта "Народный контроль", - сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

Молодогвардейцы совместно с сотрудниками полиции провели проверку в здании на проспекте Строителей, где, согласно многочисленным обращениям жителей близлежащих домов и оперативной информации, располагались два зала игровых автоматов. 

В ходе проверки, полученная от жильцов информация нашла свое подтверждение. В заведении действительно были обнаружены игровые терминалы. При наличии двух входов: со стороны проспекта и со двора – ни один из них не был обозначен вывеской. Однако по изображениям на стене легко угадывалось предназначение этого помещения.

"Неделю назад мы провели мониторинг точек возможного расположения нелегальных игровых заведений в городе, - отметил и.о. руководителя  регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Евгений Шадринцев. - Сегодня совместно с сотрудниками полиции мы провели мероприятия по проверке полученных сообщений. В самом центре Барнаула функционировало настоящее нелегальное игорное заведение. В ближайшее время мы планируем проверить все выявленные нами точки возможного расположения игровых автоматов и нелегальных казино".

Сотрудники полиции опечатали и изъяли 37 игровых терминалов и составили административные материалы в отношении организаторов азартных игр по  ст.14.1.1 КоАП РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров