Стоимость вагоноремонтного завода в Московской области составит 2,1 млрд рублей

08 августа 2013, 21:11, ИА Амител

Компания "Новотранс" сообщила о том, что открывает первую очередь расположенного в Кашире вагоноремонтного завода. Общий объем инвестиций в строительство и последующее оснащение завода должен составить 2,1 миллиарда рублей. Информацию озвучила пресс-служба холдинга "Сибирский деловой союз", в который входит компания "Новотранс".

Планируется, что в состав завода войдет шесть цехов, а также специальная лаборатория неразрушающего контроля, которая будет иметь аттестацию Федеральной службы по аккредитации. Также в состав предприятия войдет и терминально-складской комплекс. Его эффективную работу обеспечит близость автомобильной трассы М4 "Дон", а также автодороги Рязань-Москва.

Планируется, что на первом этапе работы через него будет осуществляться доставка сборных грузов в объеме до 700 вагонов в год. Кроме того, будет создана и стоянка для большегрузных автомобилей, рассчитанная на одновременное пребывание до 25 единиц техники. В составе компании "Новотранс" - это уже четвертый завод подобного плана. Планируется, что в России он станет крупнейшим вагоноремонтным заводом. Его ежегодная производственная мощность составит около 11 тысяч плановых ремонтов, то есть около 900 ремонтов в месяц.

Кроме того, дополнительно будет проводиться около 4 300 единиц капитального ремонта в год. На сегодня компания "Новотранс" является одним из крупнейших российских грузоперевозчиков. Он также работает на территории СНГ. На данный момент парк компании насчитывает около 27 тысяч вагонов. Компания входит в холдинг "Сибирский деловой союз", который также владеет угледобывающими, машиностроительными, строительными, транспортными, коммунальными, сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями, а также развлекательными, оздоровительными и спортивными учреждениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров