Определились соперники российских клубов в борьбе за места на групповом этапе футбольных Лиги чемпионов и Лиги Европы

10 августа 2013, 07:12, ИА Амител

Вчера в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертого квалификационного раунда футбольных Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Санкт-петербургскому "Зениту" за право сыграть в групповом раунде Лиги чемпионов предстоит побороться с португальским клубом "Пасуш де Ферейра". Первый матч состоится 20 августа в Португалии, ответный 28 августа в России. Победитель двухматчевого противостояния попадет в групповой раунд самого престижного футбольного клубного турнира Европы.

Что касается Лиги Европы, то здесь самый сложный соперник достался краснодарской "Кубани": ей предстоит сразиться с роттердамским "Фейенордом". Казанский "Рубин" сыграет против норвежского "Мельде", а московский "Спартак" против швейцарского "Санкт-Галлена". Первые матчи пройдут 22 августа, ответные 29 августа. Красно-белые начнут двухматчевое противостояние выездной игрой, казанцы и краснодарцы – домашней. Победители противостояний пробьются в групповой этап Лиги Европы.

Напомним, что два наших клуба начнут свое участие в еврокубках непосредственно с группового этапа: ЦСКА в Лиге чемпионов, "Анжи" в Лиге Европы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров