Город-курорт Белокуриха сегодня отмечает двойную годовщину

10 августа 2013, 08:11, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, состоится мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня присвоения Белокурихе статуса города и 146-й - курорта Белокуриха, - сообщает сайт крайадминистрации.

Заведующий отделом по курортному делу и туризму Вера Комлева рассказала, что ежегодно на празднование собирается до семи тысяч гостей: "Это не только отдыхающие в санаториях, которых порядка 5 тысяч, но и гости из близлежащих районов, туристы. Мы всем рады, тем более, что программа насыщенная, разнообразная, и будет интересна всем гостям".

Традиционно в этот день пройдут выставки народного творчества товаропроизводителей и ремесленников Алтайского края, праздничный концерт, спортивные состязания, а завершится мероприятие фейерверком, сообщили в туристском центре Алтайского края.

Кроме того, к празднованию приурочен и Второй Межрегиональный фестиваль казачьей культуры "Алтай - Традиции – Слава", который проходит с 9 по 11 августа в Белокурихе. Более 50 творческих коллективов из Республики Казахстан, Республики Алтай, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края примут в нем участие.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что фестиваль проводится Общественным объединением "Алтайский войсковой казачий округ" и Алтайской краевой общественной организацией "Личность - творчество - успех" при поддержке комитета по культуре и делам молодежи администрации города Белокурихи, муниципального бюджетного учреждения "Центр культуры" Белокурихи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров