Москвичи меняют автомобили на самокаты и ролики

10 августа 2013, 10:43, ИА Амител

В Москве с каждым днем становится все больше и больше новичков на "покатушках" - велосипедах, роликах или самокатах. Момента сменить официальный костюм на спортивную форму, переобуться и встать на ролики они ждут весь рабочий день.

Участница пробега рассказывает, что последний раз каталась по Москве 8 часов. И это не предел. Валяться на диване после работы? Это не про них. Шутят: кататься готовы, пока голова не закружится. Они утверждают, что это помогает им снять стресс, расслабиться и "зарядиться на всю неделю энергией".

"Так хочется общения, - признается банкир Дмитрий Степин. – Раньше когда-то у меня был  автомобиль, и я тоже ездил один. Едешь один - никого не видишь. С автомобилями я расстался, теперь езжу на работу на самокате. Это оказалось очень удобно".

Не важно, как и на чем ехать, главное - быть все время в движении. Ритм мегаполиса обязывает. В этом новом увлечении обязательное условие - передвигаться на чем-нибудь двух-, трехколесном. В общем, главное - ехать. И желательно, конечно, не привычные набережные, а неизвестные маршруты, чтобы каждый раз все по-новому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров