Американские военные сыграют с российскими в танковый биатлон

10 августа 2013, 16:47, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о том, что американские военные приняли от него приглашение и согласились участвовать в соревнованиях по танковому биатлону. Об этом российский чиновник рассказал по итогам визита в Вашингтон, - передает РБК.

"Мы пригласили наших коллег на следующий год к участию в танковом биатлоне, они это предложение с удовольствием приняли, - заявил С.Шойгу. - Более того, они, как и наши итальянские коллеги, грозятся выиграть".

Соревнования состоятся в 2014г. в России. Помимо российской, итальянской и американской сборных, в турнире будут участвовать экипажи из Армении, Белоруссии, Германии и Казахстана. Каждая команда прибудет со своими танками.

На соревнованиях оцениваются профессиональные навыки участников, слаженность работы экипажа, умение в кратчайшие сроки поразить мишени и мастерство вождения танков. Обычно в программу турнира включаются следующие задачи: прохождение участка местности в максимальном темпе, стрельба из всех видов вооружения на ходу по мишеням, преодоление брода, минно-взрывных заграждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров