eBay запустит центр доставки товаров из США в Россию

10 августа 2013, 17:22, ИА Амител

Интернет-аукцион eBay может запустить сервис доставки товаров из Соединенных Штатов в Россию. Об этом пишет РГ со ссылкой на ИТАР-ТАСС и собственный источник, знакомый с планами компании.

По данным агентства, схема работы новой службы будет аналогична той, которую используют сервисы-посредники Shipito, Pochtoy.com и другие. Они предоставляют услуги пересылки товаров, продавцы которых не осуществляют отправку в Россию - товар оформляется на адрес склада в США, после чего посредник пересылает его покупателю.

Информация о запуске сервиса Global Shipping Program (GSP) пока не подтверждена официально. "Над расширением программы работает американская команда eBay, точные сроки ее запуска в России неизвестны", - заявил глава российского представительства eBay Владимир Долгов.

Сейчас программа по доставке товаров из США доступна в 36 странах, среди которых Великобритания, Испания, Польша, Латвия, Германия, Франция, Австралия, Болгария и другие страны. Россияне же пользуются услугами сторонних посредников. Стоимость услуг по пересылке покупок в Россию (по данным калькулятора Pochtoy.com) составляет 35-45 долларов за килограмм груза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров