"Мисс Мокрая Майка" в Барнауле — 1998: фоторепортаж

11 августа 2013, 08:38, ИА Амител

Шоу  "Мисс Мокрая Майка" проводилось с 1997-го по 2000-й годы. Главным организатором выступал  "Свободный курс" — главная алтайская газета рубежа тысячелетий. Отбор претенденток начинался в марте, фотографии публиковались в каждом номере, затем выбирали лучших. Из 10 финалисток в мокрых майках уже на пляже выбирали победительницу. Об этом пишет Барнаул ФМ.

На этих фотографиях вы видите второй по счёту конкурс. Он прошёл в 1998-ом году. По словам очевидцев, в тот день на пляже собралось около десяти тысяч человек. Люди приезжали не только из Барнаула, но и из пригородов. Из-за большого количества транспорта машины бросали где придётся. Как результат — несколько автомобилей угнали.

Люди, которым довелось увидеть это сейчас уже легендарное зрелище, вспоминают, что над  "Мокрой майкой" прошло самое настоящее авиашоу. Причём появление самолётов и парашютистов организаторы не планировали. Что же, поверим. Однако заметим, что прошло всё-таки целых 15 лет. Это как раз тот срок, по прошествии которого события и явления начинают обрастать легендами.

Глядя на эти фотографии, мы понимаем, что времена изменились. Сегодня увидеть подобные откровенные снимки в периодических изданиях просто невозможно. Хорошо это или плохо — решать каждому. Одно ясно — 90-е ушли безвозвратно.

Любопытный факт

"Мисс Мокрой Майкой" в 1998-ом была признана Олеся Чайка. А её дочь Алина в 2010-ом году победила в конкурсе  "Маленькая красавица Алтая".

Фотографии — Михаил Хаустов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров