Путин поручил заранее оповещать населения о природных катаклизмах

11 августа 2013, 07:35, ИА Амител

Накануне, 10 августа, президент России Владимир Путин поручил подумать об организации оповещения и решения транспортных вопросов для наиболее уязвимых групп граждан в регионах, пострадавших от стихии, - передает ИА "Интерфакс".

Соответствующее предложение глава государства сделал в ходе селекторного совещания по вопросу "О ситуации в регионах со сложной метеорологической обстановкой".

"Масштаб ситуации большой, и ситуация лучше не становится, - констатировал президент. - В этой связи вопросы, связанные и с пунктами временного размещения, актуальны. Не менее актуальными являются вопросы своевременного оповещения граждан и, конечно, транспорта".

Что касается оповещения, то, по словам В.Путина, "нужно подумать заранее о том, чтобы уделить внимание пенсионерам, которые нуждаются в посторонней помощи, людям с ограниченными возможностями, беременным женщинам, детям, на эти категории людей обратить внимание".

В ходе совещания губернатор Амурской области Олег Кожемяко обратился к президенту с просьбой дать поручение Минфину и Минрегиону о выделении дополнительных средств на ликвидацию последствий ЧС, связанных с паводками в регионе.

"Хочу попросить Вас, Владимир Владимирович, обратиться в Минфин, дать поручение Минфину и Минрегиону оказать помощь региону в виде финансовых средств", - сказал губернатор. Он добавил, что на сегодняшний день региональные власти пока могут только предположить масштаб бедствия, поскольку сейчас идут аварийные и спасательные работы, а к восстановлению еще предстоит только перейти.

"Такая ситуация, без помощи руководства страны нам не обойтись", - отметил О.Кожемяко, добавив, что со своей стороны в регионе делается все возможное для того, чтобы противостоять стихии.
Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров