Хаменеи призывает мусульман на борьбу с "сионистскими волками"

11 августа 2013, 10:24, ИА Амител

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в очередной раз обрушился с критикой на США. На этот раз причиной для этого стали усилия американских властей по урегулированию ближневосточного конфликта.

Аятолла заявил, что Вашингтон не может быть хорошим посредником в мирном процессе, так как он защищает исключительно интересы Израиля, - об этом пишет cursorinfo.co.il.

Выступая на мероприятии, приуроченном к празднованию Ид аль-Фитра, Хаменеи в сегодняшнем заявил, что мирные переговоры, в которых США выступают посредниками, "определенно нанесут ущерб палестинской стороне", так как они "направлены на то, чтобы подорвать палестинское сопротивление".

"США не являются реальным посредником, они заодно с сионистами", - заявил аятолла Хаменеи в преддверии второго тура мирных переговоров между Израилем и Палестинской автономией, который намечен на 14 августа.

Верховный лидер Ирана в ходе своего выступления также призвал весь мусульманский мир оказать поддержку палестинскому народу в его борьбе с "сионистскими волками и их иностранными спонсорами".

Кроме того, как сообщал "Курсор", аятолла Хаменеи в ходе своего пятничного выступления предупредил, что ситуация в Египте после свержения президента-исламиста Мухаммеда Мурси может пойти по сирийскому сценарию и перерасти в гражданскую войну, которая принесет большие человеческие жертвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров