В Тюменской области устанавливаются обстоятельства крушения дельтаплана, повлекшего гибель пилота

11 августа 2013, 13:52, ИА Амител

10 августа около 22 часов по местному времени поступило сообщение о крушении мотодельтаплана в Ялуторовском районе Тюменской области.  По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По предварительным данным, дельтаплан, управляемый его владельцем, жителем города Тюмени Владимиром Иониным, совершил полёт с аэродромной площадки вблизи города Ялуторовск Тюменской области. Поднявшись на высоту около 800 метров, воздушное судно потерпело крушение, пилот погиб на месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На данный момент проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров