Пассажиры рейса Тбилиси-Мюнхен возмутились раздачей российской прессы

12 августа 2013, 07:56, ИА Амител

Агентство "Грузия Online" сообщило о том, что пассажиры авиарейса компании Lufthansa, выполнявшей рейс Тбилиси-Мюнхен, возмутились раздачей российской прессы в самолете на пятую годовщину вооруженного конфликта в Южной Осетии, передает РБК.

Один из пассажиров рейса назвал оскорбительным предложение почитать российскую прессу, в которой опубликованы статьи о событиях августа 2008г.

"Очень часто нам приходится лететь этим рейсом и еще не помним, чтобы предлагали российскую прессу. До сих пор были Times и Newsweek, а сейчас - "Известия", "Итоги", "РБК". Оскорбительно, когда на пятую годовщину августовской войны 2008 года на европейских рейсах заносят в самолет российскую прессу и предлагают прочесть, тем более, что российские СМИ переполнены антигрузинскими статьями по поводу августовской войны. Видимо, поменялось время в связи с внешнеполитическими ориентирами и оккупации собственной страны уже не помним", - заявили грузинские пассажиры. Они выдвинули предположения, что "на обратном пути, наверное, будут раздавать "Правду".

Как уже сообщало ИА "Амител", в ночь на 8 августа 2008г. начались боевые действия с участием вооруженных сил РФ, Грузии и Южной Осетии. Итогом пятидневной войны стало признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии и фактическое отчуждение этих республик от грузинской территории. Тбилиси называет действия Москвы вмешательством во внутренние дела государства, а объявившие о независимости бывшие автономии оккупированными территориями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров