Арестован подозреваемый в ДТП с туристическим автобусом на юге Франции

12 августа 2013, 09:53, ИА Амител

Накануне вечером, 11 августа, газета Le Monde написала о том, что пассажира автобуса, разбившегося в воскресенье на юге Франции, задержали в качестве подозреваемого, - передает Лента.ру.

Тридцатилетний гражданин Украины признался, что резко дернул руль автобуса из-за ссоры с водителем-испанцем. Как пишет L'Express, французский прокурор назвал действия пассажира "безрассудными" и заявил, что подозреваемый пройдет проверку на психические заболевания.

О причине конфликта между пассажиром и водителем не сообщается. Ожидается, что обстоятельства происшествия, в том числе скорость, с которой двигался автобус перед аварией, станут известны на слушаниях, которые должны состояться в понедельник, 12 августа. Исходя из этих данных предполагается определить роль пассажира и водителя в ДТП.

ИА "Амител" сообщало, что авария произошла в ночь на 11 августа в департаменте Од на юге Франции. Туристический автобус, следовавший из Марселя в испанскую Мурсию, вылетел с шоссе и рухнул с обрыва высотой в несколько метров. В результате ДТП погибли два пассажира — граждане Франции и Испании 54 и 55 лет, тридцать человек пострадали. Среди пассажиров автобуса были граждане России, Украины, Испании и Франции. Три гражданина России были госпитализированы в Перпиньяне и Нарбонне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров