Ученые: небольшое количество алкоголя повышает самооценку

12 августа 2013, 13:04, ИА Амител

Ученые во Франции, в лабораторных условиях провели опыты с алкоголем и алкогольными напитками, и какие чувства они вызывают у человеческого организма. Выяснилось, что небольшое количество алкоголя вызывало у людей более высокую самооценку, и увеличивало чувство собственного "я", люди считали себя успешнее, красивей и достойней, по сравнению с окружающими. Об этом сообщает fitnes-lite.ru.

Этот эксперимент проводили в лаборатории с количеством людей около двадцати человек, причем около шестидесяти процентов людей были мужчины. Ученые опрашивали подопытных по семи бальной системе, после употребления ими алкоголя. В итоге опрос показал что количество выпитого спиртного влияет на человеческую самооценку, чем больше выпитого спиртного, тем самооценка была выше.

Так же специалисты провели этот опыт с группой людей до ста человек. Они предложили им продегустировать новый алкогольный напиток, и после этого записать собственный видео ролик со своим участием, далее дать оценку своей же роли из ролика на артистичность и привлекательность.

Ученые пришли к решению, что человек желающий выпить спиртного уже себя переоценил. Опыты проводили французские специалисты из Университета Пьера Мендеса- Франса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров