"Пятница-развратница": реклама бийского ночного клуба признана непристойной

12 августа 2013, 12:38, ИА Амител

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю признало ненадлежащей рекламу мероприятия "Пятница развратница" в ночном клубе "Зефир". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-службе ФАС.

Рекламные постеры, содержащие информацию о ночном мероприятии: "ZEFIRnightclub19 апреля ПЯТНИЦА РАЗВРАТНИЦА Танцевальный треш специально для тебя. Супер откровенные танцы + стриптиз на барной стойке. Не стандартное обслуживание полуобнаженными девушками. ВНИМАНИЕ!!! Вход девушкам до 00:00 бесплатно, после 00:00 всем 200р. Заказ столов: <>", которая сопровождалась эротическим образом, а именно изображением женских ягодиц в прозрачном кружевном нижнем белье, вызвали недовольство у бийчан.

В том числе жителей Бийска возмутило и то, что реклама распространялась на улицах города вблизи учебных заведений. Обращение общественности в УФАС было передано городской администрацией.

В рамках проверки было установлено, что рекламодателем резонансной рекламы является ООО "ФудМастер". В процессе рассмотрения дела комиссия управления, учитывая совокупность факторов, в том числе зрительного воздействия изображения на потребителя, а также место распространения рекламы, квалифицировала действия общества как нарушение закона "О рекламе", согласно которому "не допускается использование непристойных и оскорбительных образов".

ООО "ФудМастер" выдано предписание об устранении нарушения. Несмотря на то, что общество не отрицало вины в совершении нарушения, 07.08.2013 года в отношении директора фирмы возбуждено административное производство.

Для справки:

Согласно ч.6 ст.5 Федерального закона "О рекламе" в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров