Новые детские сады Рубцовска активно готовятся к приему юных горожан

12 августа 2013, 13:06, ИА Амител

В детских дошкольных учреждениях Рубцовска - "Сказка", "Ярославна", "Малышок" - в настоящее время развешивают шторы, устанавливают детские мебель и кровати для будущих воспитанников. Одновременно коллективы новых детских садов отмывают детские сады после строительных работ.

Сами строители завершают устранение недоделок. В "Ярославне" и "Сказке" устанавливаются уличные игровые конструкции. В "Малышонке" этой работой подрядчики займутся в ближайшие день-два. Здесь же завершается установка ограждения.

Полностью детские дошкольные учреждения будут готовы в соответствии с планом – к 1 сентября. Каждое из них примет по 120 юных рубцовчан. Еще 125 мест до конца года будет дополнительно создано в существующих детских садах. 50 дошколят примет фактически новый детский сад при школе №18. Таким образом, почти 90% нуждающихся детей будут обеспечены до конца года местами в детских дошкольных учреждениях.

Благодаря губернаторской программе "80х80" в будущем году с Рубцовске планируется открытие нового детского сада на 330 мест.

На реконструкцию детских садов "Сказка", "Ярославна", "Малышок" было потрачено из городского и краевого бюджетов 66 млн. руб. Еще 4,5 млн. руб. на оборудование выделила федерация.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров