Саакашвили и Иванишвили устроили принародную перепалку во время официального приема

12 августа 2013, 13:17, ИА Амител

Накануне, 11 августа, президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили устроили перепалку во время официального приема на борту американского военного корабля "Балкли", Саакашвили и Иванишвили прибывшего в Батуми.

Lenta.ru рассказывает, что в ходе приема, состоявшегося вчера вечером, Иванишвили, в числе прочего, заявил, что ответственность за военный конфликт в Южной Осетии в 2008 году несут и бывшие грузинские власти.

Саакашвили, выступавший вслед за премьер-министром, с такой точкой зрения оказался несогласен. "Я категорически отвергаю любую ответственность грузинской стороны в этой войне", — сказал он, добавив, что "тот, кто говорит об ответственности грузинской стороны в этой войне, или не любит Грузию, или имеет другие проблемы, или связан с врагом Грузии".

Иванишвили, в свою очередь, пытался перебивать выступление президента репликами: "Скажи и о своей ответственности".

Как уже сообщало ИА "Амител", коалиция "Грузинская мечта" во главе с Иванишвили, ранее находившаяся в оппозиции, пришла к власти в Грузии осенью 2012 году. Партия Саакашвили "Единое национальное движение" потеряла большинство в парламенте, однако он сам сохранил пост президента, который занимает с 2004 года.

Саакашвили, занимавший пост президента Грузии в тот момент, когда в августе 2008 года в зоне грузинско-осетинского конфликта началось масштабное военное противостояние, ранее неоднократно возлагал вину за войну на Россию. Власти РФ, в свою очередь, считают ответственными за конфликт руководство Грузии во главе с Саакашвили, пытавшееся силой вернуть контроль над Южной Осетией.

Фото: AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров