В Барнауле появится еще одно место для молитвы — Храм во имя Святителя Луки

12 августа 2013, 13:41, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на территории Краевой клинической больницы в Барнауле появится храм во имя Святителя Луки. Сейчас в лечебном учреждении работает только молитвенная комната.

Она не менее важна, чем процедурный кабинет. Уже семь лет ежедневно сюда приходят пациенты, чтобы помолиться и поставить свечку, исповедаться или причаститься. Валентина Коваль лечится здесь уже второй раз. Говорит, бороться с недугом ей помогает не только медицина. "Я лежала с сахарным диабетом, а теперь с глаукомой. В глаза очень больно уколы ставить, поэтому я хожу в молитвенную комнату, чтобы настроиться на лечение, попросить благословения", - говорит Валентина Коваль.
Среди прихожан есть и медицинские работники. Причем молятся они не только о себе, но и о здоровье больных.
"Для больного самое главное - верить в свое выздоровление, для врачей - верить в то, что они смогут вылечить", - считает заведующая эпидемиологическим отделением краевой клинической больницы Александра Петрова.
Сейчас прихожан настолько много, что молитвенная комната уже не вмещает всех желающих. Потому на территории больницы решено построить храм во имя Святителя Луки. Сейчас для него выбирают место. Возведут храм на пожертвования жителей края. Строительные работы начнутся уже скоро. Открыть церковь планируют  через год. А пока при медучреждении создали приход. В его задачи входит православное просвещение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров