В Свердловской области 7-летнего ребенка подвесили на цепи "в воспитательных целях"

12 августа 2013, 13:42, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Лая Пригородного района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, вечером 20 июля 2013 года подозреваемый, находясь во дворе частного дома по улице Краснознаменной в селе Лая, незаконно лишил свободы 7-летнего племянника. Мужчина обвязал вокруг шеи мальчика металлическую цепь, зафиксировал ее карабином и прицепил на гвоздь, вбитый в стену деревянного дома. На цепи ребенок провел около 20 минут и был освобожден соседями, которые стали случайными очевидцами этого вопиющего по своей жестокости факта. Предварительно установлено, что мужчина посадил ребенка на цепь "в воспитательных целях", поскольку мальчик украл у него сигареты и кидался камнями в соседскую теплицу.

В настоящее время следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу назначен комплекс экспертиз, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров