Телеведущий Андрей Малахов судится с пенсионеркой из-за квартиры

12 августа 2013, 14:14, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, Хамовнический суд рассмотрит иск о защите чести и достоинства Ирины Мажаровой, которая обвиняет телеведущего Андрея Малахова в оскорблении чести и достоинства. Она оценила ущерб от оскорбления в 6 миллионов рублей. Ровно столько Малахов заплатил за 80-метровую квартиру, право на которую она отстаивала.

BFM.RU уточняет, что 4-комнатную квартиру на Остоженке Андрей Малахов приобрел чуть более чем за 6 миллионов рублей в 2012 году у Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы. Помещение с 1981 года значилось в нежилом фонде. За 5 лет до этого Ирины Мажарова заключила договор с Госкомимуществом на съем этого помещения с правом последующего выкупа. Однако помещение выкупил телеведущий. Сумма сделки, как утверждают специалисты, была в 8 или даже 10 раз ниже рыночной стоимости. Ирину Мажарову выселяли при поддержке ЧОПа. Теперь она предъявила иск Малахову о защите чести и достоинства за то, что он назвал ее в социальных сетях "бабушкой-рейдером".

Однако "честь и достоинство" с точки зрения российских судов не стоит 6 мил рублей, считает адвокат Сурен Аванесян.

"Нереально здесь что-либо отсудить, потому что ни слово „бабушка“, ни слово „рейдер“ оскорбления не содержат. Думаю, будет назначена лингвистическая экспертиза. Но перспективы получить возмещение морального вреда все равно стремятся к нулю. Даже в более серьезных случаях сумма исчисляется несколькими тысячами рублей. К примеру, после ДТП, которое повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести, суды удовлетворяют иски на 50 тысяч рублей с возмещением расходов на лечение", — рассказал он.

Ирина Мажарова также требует обязать Андрея Малахова опровергнуть его высказывания. Кроме того пенсионерка также подала в суд на ряд СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров