День Воздушного Флота России отметят в Барнауле авиашоу и фейерверком

12 августа 2013, 14:53, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в предстоящее воскресенье, 18 августа, в краевом центре пройдут мероприятия, посвященные Дню Воздушного Флота России и 47-летию со дня образования Барнаульского высшего военного авиационного училища им. Главного маршала авиации Константина Вершинина.

Торжественные мероприятия начнутся с 10.00 на плацу Барнаульского юридического института МВД России, где пройдет митинг и возложение цветов к бюсту Героя СССР Константина Павлюкова.

Далее участники митинга пройдут торжественной колонной по проспекту Ленина до площади Баварина на Речном вокзале.
В 11.30 в небе над Обью (Речной вокзал) пройдет авиашоу. По словам Сергея Акопяна, директора барнаульской общеобразовательной школы – интерната с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза К. Павлюкова, фигуры высшего пилотажа (бочки, горки, перевороты и т.д.) на четырех самолетах и парашютные прыжки продемонстрирует пилотажная группа Барнаульского авиационно-спортивного клуба.

Также в музее "Город" (пр-кт Ленина, 6) будет действовать экспозиция "Авиация и космонавтика", где можно узнать об истории развития авиации в России и Барнауле. С 12.00 до 16.00 от здания музея (пр-кт Ленина, 6) будут организованы выездные экскурсии на аэродром "Лесной" в с.Бобровка, где размещена выставка авиационной техники отечественного и зарубежного производства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров