Гособвинитель просит приговорить «белгородского стрелка» к пожизненному сроку

12 августа 2013, 15:22, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, стало известно о том, что гособвинитель в Белгородском областном суде попросил приговорить к пожизненному сроку Сергея Помазуна, убившего шестерых человек в магазине "Охота" в Белгороде, - передает РИА Новости.

Помазуна обвиняют по статьям УК РФ "убийство", "хищение оружия", "незаконное хранение оружия" и "покушение на сотрудника правоохранительных органов". Прокурор считает его вину полностью доказанной.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 22 апреля 2013 года ранее судимый Сергей Помазун украл у своего отца ружье и карабин. Он пришел в магазин "Охота" и беспричинно убил троих сотрудников магазина. Затем преступник вышел на улицу, где застрелил прохожего и двух девушек-старшеклассниц.

После преступления Помазун скрылся в лесу. Задержали его спустя сутки, когда он вышел к железнодорожным путям. При задержании Помазун ранил ножом полицейского.

В ходе судебного разбирательства Помазун нецензурно ругался и угрожал судье. В результате на него завели дополнительное дело по статье "неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи". Помазун и ранее характеризовался как вспыльчивый неуправляемый человек. Во время отбытия последнего срока он получил 29 взысканий за нарушение дисциплины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров