Владимир Городецкий пообещал убрать рекламный билборд у здания Сибирского банка Сбербанка России

12 августа 2013, 16:46, ИА Амител

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий пообещал убрать рекламный билборд у здания Сибирского банка Сбербанка России, который возмутил президента - председателя правления Сбербанка (РТС: SBER) Германа Грефа во время его визита в Новосибирск в июле.  Об этом пишет ИА Интерфакс-Сибирь.

"Это замечание я слышал. Думаю, что он (Г.Греф - ИФ) прав. Этому большому баннеру (3 на 6 метра), который стоит и перекрывает величие не только Сбербанка, но и величие этого здания, не место в этом сочетании", - сказал В.Городецкий. По его словам, в настоящий момент власти принимают меры, чтобы освободить место перед зданием банка от билборда, на котором размещена реклама гипермаркета.

"Принимаем меры. Будет убираться", - добавил мэр, не уточнив сроков. Ранее сообщалось, что 18 июля во время рабочей поездки в Новосибирск Г.Греф пригрозил перенести головное отделение Сибирского банка Сбербанка РФ из Новосибирска в Омск из-за слишком большого рекламного билборда у здания банка. Глава Сбербанка заявил, что если билдорд, загораживающий здание банка, не будет убран в течение месяца, финансирование региона будет резко сокращено, а штаб-квартира Сибирского Сбербанка будет переведена в другой город, например, в Омск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров