Сотрудник «Интерфакса» нашел в ванне своей московской квартиры полутораметровую змею

12 августа 2013, 17:49, ИА Амител

Сегодня утром, 12 августа, стало известно, что сотрудник "Интерфакса" нашел в ванне своей квартиры в Москве полутораметровую змею, поймал ее с помощью рукояток двух швабр и поместил ее в трехлитровую банку. Он сообщил о находке в МЧС и полицию, откуда его переадресовали в справочную службу "09", где дали телефон зооорганизации, представители которой так и не приехали на место инцидента, - пишет "Газета.Ru".

Данный инцидент сегодня же прокомментировал руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, который заявил, что людей, по вине которых в ванне квартиры в центре Москвы появилась полутораметровая змея, можно привлечь к административной или даже уголовной ответственности.

"Скорее всего, это нечаянный подарок от соседей — кто-то привез, пытался держать дома, но отказался. Это очередное подтверждение нашего безответственного отношения к живой природе — поиграют, потом бросают. Судя по месту жительства этого господина, трудно предположить, что змея появилась в доме естественным путем. Такие экзотические случаи не нормируются. Если бы это была крыса или мышь, что более опасно для здоровья, то предъявлять конкретные претензии к домоуправлению можно было бы", — сказал Онищенко.

Он отметил, что можно "определить административную и даже уголовную ответственность".

"Проблема — узнать, от кого она приползла", — уточнил Онищенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров