Путин потребовал жестко пресекать попытки "под шумок" нажиться на строительстве ЦКАД

13 августа 2013, 06:45, ИА Амител

Накануне, 12 августа, президент России Владимир Путин в Подмосковье провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области с участием врио глав регионов Сергея Собянина и Андрея Воробьева, - передает ИА "Интерфакс".

На совещании президент поставил задачу к 2018 г. в полную силу запустить первую очередь Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). "К 2018 году центральное кольцо должно стать современной, востребованной как для участников экономической деятельности, так и для граждан, магистралью", - сказал Путин.

По его словам, проект строительства ЦКАД уже достаточно серьезно доработан, к настоящему моменту пришло время предметно обсудить механизмы участия государства и частных инвесторов в этом проекте, а также инструменты использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Выступивший на совещании министр транспорта Максим Соколов заявил, что Минтранс предлагает выделить из средств ФНБ 150 млрд руб. на ускорение финансирования строительства ЦКАД со сдачей его к 2018 году.

Путин потребовал жестко пресекать все попытки нажиться на выкупе земельных участков под строительство ЦКАД. "Необходимо жестко пресекать любые спекуляции, любые коррупционные схемы, попытки раздуть смету и "под шумок" нажиться на перепродаже земли", - заявил он, добавив, что "нужно минимизировать ценовые риски проекта". По словам Путина, он рассчитывает на содействие в этом вопросе и столичного градоначальника, и врио губернатора Подмосковья.

видео:

Подробнее: http://www.interfax.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров