Гособвинитель Помазуна пожалел, что в России нет смертной казни

13 августа 2013, 06:58, ИА Амител

В ходе судебных прений по делу "Белогородского стрелка" Сергея Помазуна прокурор в своей обвинительной речи пожалел о том, что в России нет смертной казни.  Об этом пишет ria56.ru.

- К сожалению, государственное обвинение лишено законных оснований просить суд о назначении наказания в виде смертной казни. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить в виде пожизненного лишения свободы, - заявил прокурор Дмитрий Лазарев.

Сам Помазун попросил не лишать его свободы пожизненно, а назначить 25 лет лишения свободы в колонии.

В судебном заседании объявлен перерыв до 22 августа. В этот день Сергею Помазуну будет предоставлено последнее слово. 

По данным следствия, 22 апреля 2013 г. Сергей Помазун вскрыл у себя дома в Белгороде сейф, откуда похитил принадлежащий его отцу карабин "Вепрь-308" и около полутора сотен патронов к нему. Через несколько часов он прибыл в расположенный в центре города магазин "Охота", где расстрелял троих продавцов и похитил два карабина "Тигр" и более 250 патронов разного калибра.

Выйдя из магазина, Помазун открыл стрельбу по прохожим. Погибли мужчина и старшеклассница, еще одна девушка получила ранение, от которого позже скончалась в больнице.

С места преступления Помазуну удалось скрыться. Полиция Белгорода начала активные поиски стрелка, к операции также привлекли полицейских из нескольких районов области, бойцов московского ОМОНа и милицейский спецназ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров